Установка MAYA на Москвич 412

Классическая версия Мауа

Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение victor_yaremko » 18 янв 2011, 02:16

Скажите пожалуйста, можно ли установить систему Maya на москвич 412(ИЖ 412 ИЭ, 1991 г.в.)? Если да то какой комплект нужно заказать и с какими трудностями можно столкнуться при установке?
Спасибо.
victor_yaremko
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:12

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение mitrix » 18 янв 2011, 02:54

Можно. Все зависит от ваших возможностей.
1. Можете сделать на ДХ (трамблере БСЗ)
2. Можете поставить шкив 60-2
3. Можете изготовить пластину для крепления датчиков ДПКВ и установить ее на картер сцепления

Так что любой вариант вполне годится
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение victor_yaremko » 18 янв 2011, 14:13

Видимо использование шкива КВ 60-2 будет приемлимым вариантом. Только меня интересует следующее: ДПКВ должен на спец кронштейне крепиться так, чтоб от мог считивать зубья шкива, и на этом шкиве определенные зубья должны быть удалены? Я правильно поняЛ?
victor_yaremko
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:12

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение jhm » 19 янв 2011, 11:52

В отчетах есть тема об самостоятельном изготовлении шкива 60-2. Там все наглядно с фотками
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение victor_yaremko » 19 янв 2011, 12:13

Спасибо!
victor_yaremko
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:12

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение barabashka_yury » 19 янв 2011, 20:57

если самопал делать то 6+1 может проще...
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение pavel m » 19 янв 2011, 21:11

Я считая что проще всего взять шкив от инжекторного ваза отдать токарю объяснить что хотите и все. Это проще чем париться с самостоятельным изготовлением или ставить ДУИ иДНО.
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение mitrix » 19 янв 2011, 21:34

pavel m писал(а):Я считая что проще всего взять шкив от инжекторного ваза отдать токарю объяснить что хотите и все. Это проще чем париться с самостоятельным изготовлением или ставить ДУИ иДНО.

Тогда уже делай поликлиновый шкив, плюс сразу шкивы на помпу и гену и ставь поликлиновый ремень. За счет того что этот ремень плоский, он позволяет применять шкивы с меньшим радиусом, поэтому шкивы на гену и помпу можно сделать меньшего диаметра, тем самым увеличив производительность помпы и подняв напряжение выдаваемое генератором на холостом ходу, что особенно актуально с 20 ноября в РФ.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение Paratruper » 19 янв 2011, 21:39

mitrix писал(а):За счет того что этот ремень плоский, он позволяет применять шкивы с меньшим радиусом,

????
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Установка MAYA на Москвич 412

Сообщение jhm » 19 янв 2011, 22:00

Paratruper писал(а):
mitrix писал(а):За счет того что этот ремень плоский, он позволяет применять шкивы с меньшим радиусом,

????

поликлиновой ремень допускает меньший радиус изгиба
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS


Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron