Сигнал о скорости/расходе, ГДЕ КАК?!

Классическая версия Мауа

Сигнал о скорости/расходе, ГДЕ КАК?!

Сообщение Firwood » 16 окт 2010, 12:40

Как реализовать измерение скорости и расхода на классике?!
У кого какие идеи?! Может у кого есть исполненное уже?!
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Сигнал о скорости/расходе, ГДЕ КАК?!

Сообщение Valentin44 » 16 окт 2010, 13:04

Датчик скорости поставить.... Он поддерживается менеджером.

А расхода чего? Воздуха? Масла? Бензина? Если последнего, то нужен расходомер.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Сигнал о скорости/расходе, ГДЕ КАК?!

Сообщение barabashka_yury » 16 окт 2010, 16:55

Firwood писал(а):Как реализовать измерение скорости и расхода на классике?!
У кого какие идеи?! Может у кого есть исполненное уже?!


Скорость - датчик скорости работает с БК
Расход - да по большому счету никак, ибо нечем :-) Вот на впрыске - другой разговор, на впрыске будет в БК поддержка моментального расхода и какого хочешь :-)
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Сигнал о скорости/расходе, ГДЕ КАК?!

Сообщение алекс » 17 окт 2010, 20:51

Была когда-то такая мысль,но все что нашел- http://dimasen.narod.ru/datchik/003.htm В моем колхозе не сделать.Попробуй.
Ауди 100 WC 2,1л. ГБО-2
Аватар пользователя
алекс
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:10
Откуда: крым

Re: Сигнал о скорости/расходе, ГДЕ КАК?!

Сообщение barabashka_yury » 17 окт 2010, 21:46

алекс писал(а):Была когда-то такая мысль,но все что нашел- http://dimasen.narod.ru/datchik/003.htm В моем колхозе не сделать.Попробуй.


Уже этих идей обдумывалось немерено...

Делать не буду по простой причине: я буду переходить на впрыск, тоесть вопрос отпадает за ненадобностью.
Но если ктото придумает датчик и даст описание его выходных величин, то в БК поддержку сделаю, выводов проца хватает, так что дерзайте :-)
Могу дать подсказку, дабы долго не колхозить - берем в качестве калиброванного элемента бензонасос от запорожца, от печки, у него есть концевик по давлению, и берем два клапана топливных, которые управляются от +12 и стоят на газовой установке, отрубают бензин. Клапана ставим до и после запоровского насоса, всю эту систему ставим после основного топливного насоса.
Дальше логика проста - контакты замкнулись включился клапан подачи и наосо качает топливо пока контакты не разомкнутся, только разомкнулись - включился клапан на карб и подающий закрылся, мотор хавает топливо, и так в цикле, а по количеству импульсов за период времени и зная обьем диафрагменной камеры получим расход... Грубо, но зато работы минимум ))))
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.


Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron