Апгрейд до MaYa

Классическая версия Мауа

Апгрейд до MaYa

Сообщение Frezer » 15 авг 2010, 12:07

Какие переделки нужно сделать на плате (rev1) для того чтобы система работала? Какие детали можно применять для обвязки DT и нужно ли. Можно например взять схему нового блока и отметить части доработки (для не очень продвинутых). Готовый блок не хочется покупать потому что куплен блок например 6-9 мес назад а ставится только сейчас. Естественно такие функции как "нам не понадобиться программатор" очень существенны даже не учитывая того что блок пришел зашитый под ДХ и хочется конечно же под ДПКВ. Поэтому чем собирать или покупать программатор лучше купить новый PIC с прошивкой и пользоваться дополнительными преимуществами.
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение Paratruper » 15 авг 2010, 12:20

Программатор в любом случае ничего не решит, ибо ком. версии он не нужен в принципе.
Для любых блоков апгрейд до ком. версии делается установкой нового пика с бутлоадером, кварца и 2 конденсаторов.
При этом версия прошивки роли не играет переход на различные виды подключения происходит заливкой нужной прошивки и перекоммутацией перемычек на блоке.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение Frezer » 15 авг 2010, 12:24

Вот здесь немного про доработку. viewtopic.php?f=12&t=98&start=120
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение Paratruper » 15 авг 2010, 12:31

? К чему эти кросс ссылки? Или Ivanko и Frezer это один человек?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение Frezer » 15 авг 2010, 13:00

Ссылки для тех кто столкнется с теми же вопросами. Это попытка свести вопрос в одну ветку. "Ivanko" знать не знаю. Если вы считаете попытку свода вопроса в одной ветке лишним делом то я помолчу. Просто брать новый блок не попользовавшись старым не хочца а вопросы про доработку волнуют как вижу не только меня.
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение jhm » 15 авг 2010, 14:42

Эй, горячие финские парни! :)
Я сделал раздел в документации о апгрейде http://maya-auto.com/dokumentaciya/blok ... aty-rev-1/
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение ivanko » 15 авг 2010, 17:24

jhm писал(а):Я сделал раздел в документации о апгрейде http://maya-auto.com/dokumentaciya/blok ... aty-rev-1/

Посмотрел Я и:
1. Насколько я понимаю перемычка (7) должна быть между 3-й ногой и дорожкой которая шла на 4-ю ногу.
2. Не понимаю зачем отрезать массу от 5-й ноги и тутже перемычкой (5) её добавлять.

Ну и еще так я и не получил вразумительного ответа по поводу диодов D19, D20 их надо дорабатывать или нет? Это из-за них у меня не совпадает с документацией, падение напряжения на ДТ?
А C10, C16 надо менять?
ВАЗ2109, Ком. версия в процессе отладки. ДУИ+ДНО, Аналоговый ДТ.
Аватар пользователя
ivanko
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:10
Откуда: Днепропетровск, Украина
Авто: ВАЗ 2109

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение jhm » 16 авг 2010, 10:48

1 и 2 - там ошибка.. я перерисовывал несколько раз и потерялся в ногах пика. Вечером поправлю как надо

Нет, дело не в диодах.
C10 C16 менять не обязательно
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение ivanko » 29 авг 2010, 21:31

jhm писал(а):Вечером поправлю как надо

Ой кто-то как переделает по твоему рисунку... :ti_pa:
ВАЗ2109, Ком. версия в процессе отладки. ДУИ+ДНО, Аналоговый ДТ.
Аватар пользователя
ivanko
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:10
Откуда: Днепропетровск, Украина
Авто: ВАЗ 2109

Re: Апгрейд до MaYa

Сообщение jhm » 29 авг 2010, 23:41

Спасибо что напомнил. Уже исправил :ti_pa:
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron