УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Классическая версия Мауа

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение jhm » 12 авг 2012, 10:26

С подвытянутым подсосом обороты плавают 1000...1200. С засунутым - встаёт.
Сдёргиваю контакт с концевика карба и включаю инверсию ХХ. Поддержка ХХ - 800 об.
!!!!!!! Без подсоса устойчиво держит 800...820!

Вот этот момент очень подозрительный.

Сделайте вот что: при отключенной инверсии сдерните контакт с концевика, и замкните его на землю прямо на минус АКБ (это важно, именно на минус АКБ!). Будет ли глохнуть?

И еще, обязательно укажите в своей подписи версию блока, тип датчика, номер прошивки.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 12 авг 2012, 10:58

Firwood » 08 мар 2011, 21:24
Sub писал(а):
Скажите новичку, каким образом происходит смена кривых у Maya при переходе с бензина газ?

MaYa (клема EXT1) подключается к "+" газового клапана ГБО (через сопротивление 20кОм)
И как только водитель переходит на ГАЗ MaYa переходит на график УОЗ Газ 1 или 2 (в зависимости от наличия сигнала на выводе EXT2)

Это ветка ГБО. Так провод Г/Б на клапан через сопротивление ставится? :)-(:
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение HVU » 12 авг 2012, 11:04

bbv1962 Поздравляю с маленькой победой! По поводу холостых тоже была проблема, стали затухать пока окончательно не пропали (уже на штатном зажигании). Снял крышку на карбе, :sh_ok: о ужас, все в саже (полагаю после пукав при попытре завестись на MAYA) промыл почистил все ОК. Возможно поддержка холостых вытягивает обороты.
Но проблема с пуском осталась, заводится только в обход пусковых кривых, выставлением 400 об. ХХ.
Как быть не знаю, подскажите как можно побороть. (Пусковой угол 10 гр., Старт 10 гр.) Иногда заводится, причем очень легко, попытки с 20-й, в основном как будто слегка подклинивает при старте.
HVU
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 22:30
Авто: АЗЛК 1.7; озон 2140-70; 1.7.206

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение jhm » 12 авг 2012, 11:10

HVU писал(а):bbv1962 Поздравляю с маленькой победой! По поводу холостых тоже была проблема, стали затухать пока окончательно не пропали (уже на штатном зажигании). Снял крышку на карбе, :sh_ok: о ужас, все в саже (полагаю после пукав при попытре завестись на MAYA) промыл почистил все ОК. Возможно поддержка холостых вытягивает обороты.
Но проблема с пуском осталась, заводится только в обход пусковых кривых, выставлением 400 об. ХХ.
Как быть не знаю, подскажите как можно побороть. (Пусковой угол 10 гр., Старт 10 гр.) Иногда заводится, причем очень легко, попытки с 20-й, в основном как будто слегка подклинивает при старте.

Запозднить пусковой угол. 10гр много для москвича.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 12 авг 2012, 11:12

HVU писал(а):bbv1962 Поздравляю с маленькой победой! По поводу холостых тоже была проблема, стали затухать пока окончательно не пропали (уже на штатном зажигании). Снял крышку на карбе, :sh_ok: о ужас, все в саже (полагаю после пукав при попытре завестись на MAYA) промыл почистил все ОК. Возможно поддержка холостых вытягивает обороты.
Но проблема с пуском осталась, заводится только в обход пусковых кривых, выставлением 400 об. ХХ.
Как быть не знаю, подскажите как можно побороть. (Пусковой угол 10 гр., Старт 10 гр.) Иногда заводится, причем очень легко, попытки с 20-й, в основном как будто слегка подклинивает при старте.

Спасибо! ВВ Провода на штатное зажигание,думаю, ещё долго с собой возить придётся.
Что характерно, при 400 гр. никаких клинов, пуков, просто сразу работает. Зато потом холостые под вопросом. На других режимах действительно, рывки, стучки...
Карб уж и сам думал перебрать, хотя он у меню в холе и неге пребывает. Только вот Г/Б сначала победить хочу.
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 12 авг 2012, 11:19

Запозднить пусковой угол. 10гр много для москвича.

Опять не понял! 10 градусов - это родной УЗАМовский угол МЗ, высеченный в мраморе на маховике и шкиве. Этот угол может только увеличиваться за счёт вакуума и ц/б грузиков. Обычно, при выставлении зажигания я (как и все мои товарищи) его ещё "чуть" вперёд двигаю!
Прошу, таки, про подключение Г/Б подтвердить!
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение jhm » 12 авг 2012, 11:33

Что тут не понятного? Если на пуске подклинивает значит угол ранний. Куда уже проще обьяснять? С каких это пор трамблер стал непоколебимой вершиной настройки системы УОЗ?
Иногда удивляюсь упертости пользователей. Дай им рабочие настройки, все обьясни разжуй - так нет, у них свои понятия как надо. Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.
Извините, достало уже.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение jhm » 12 авг 2012, 11:35

bbv1962 писал(а):Прошу, таки, про подключение Г/Б подтвердить!

не подтверждаю.
В rev5 нужно подключать напрямую
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 12 авг 2012, 11:46

jhm писал(а):
bbv1962 писал(а):Прошу, таки, про подключение Г/Б подтвердить!

не подтверждаю.
В rev5 нужно подключать напрямую

Тогда что происходит, то ли с зажиганием, то ли с клапаном при переключении? см. выше.
2. Заправился газом. Переключился. Всё отлично потянуло... 3 сек. Потом вдруг индикатор газового переключателя стал жёлтым (как будто выключилось зажигание) и - всё. Снова на бензин - без проблем. И так 42 раза подряд. Проехал с подключенным менеджером. При переключении на газ приборная доска отображает прошивку "Газ1", и через эти 3 сек, при переключении газового индикатора, снова загорается "Бензин1". Завтра проверю на трамблёре - влияет ли проводок от Майи на газовом клапане на езду на газе.
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение jhm » 12 авг 2012, 11:58

См. очень внимательно настройки для газа в первую очередь
Если загорается опять бензин - то почему тогда не едет? Или я не полностью понял суть проблемы?
Опять же - отключите провод от клапана и подавайте вручную на него +12 - посмотрите на поведение машины на газе и бензине.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1