Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 27 ноя 2010, 21:32

Как прошиваемся? По шагам...
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 27 ноя 2010, 21:37

katik0505 писал(а):Всем привет! вот и я второй день катаюсь на статике! :ya_hoo_oo: может кто поделится кривыми уоз на таврию или своей методикой построения кривых под свой двиг.
Кажется ,было бы неплохо создать тему на этот счет


В хранилище лежат кривые под таврию.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 27 ноя 2010, 22:04

pavel m писал(а):Почему то отказывается прошиваться?

com кабель "перевернутый"? 2-3, 3-2, 5-5 должен быть такой.
садишься напрямую на сом порт или через usb адаптер?
Ну и как писали выше - пошагам пожалуйста.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение pavel m » 27 ноя 2010, 22:12

Paratruper писал(а):Как прошиваемся? По шагам...

Значит так: к блоку подключил кабель потом зажигание блок запищал и заморгал , запустил менеджер выбрал порт далее "записать прошивку" в окне выбрал файл ОК выключил питание с разуже включил а в ответ вообще ничего
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Для начинающих

Сообщение pavel m » 27 ноя 2010, 22:16

Кабель поял сам проверял несколько раз ошибки быть не может. Блок подключаю к конвентору ну а его втыкаю в комп
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 27 ноя 2010, 22:19

pavel m писал(а):в окне выбрал файл ОК выключил питание с разуже включил а в ответ вообще ничего

Надо снячало выкл питание потом нажать Ок и потом вкл питание
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение pavel m » 27 ноя 2010, 22:24

Ну да я так и делаю, написал не правильно. А я мог блок спалить каким то образом подключение проверял все правильно.
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Для начинающих

Сообщение lancelot_dnu » 27 ноя 2010, 22:29

pavel m, точно все согласно иструкции делаешь?
Paratruper писал(а):Действия таковы
1. отключаем питание от блока вытаскиваем переходник из ПК
2. Подключаем к переходнику блок (переходник НЕ вставлен в ПК, ПК включен, блок отключен)
3. Вставляем переходник, винда обнаруживает устройство, ставим драйвера для переходника, После установки дров появляеться новый компорт в винде
4. запускаем менеджер
5. ижем в настройки выбираем тот порт на котором висит переходник (блок все еще выключен)
6. Запустакем менеджер нажиамем кнопку "записать прошивку"(блок опять таки выключен)
7. Выбираем файл с прошивкой, появиться сообщение, нажимаем в окне ОК (блок все еще выключен) и после нажатия в течении 5 секунд ВКЛЮЧАЕМ блок
8. смотрим как в окне бежит полозка прошивки.
9 после получения сообщения об удачной прошивке пробуем подключиться.

А вообще алгоритм прошивки есть в документации с комментариями в видеоформате.

еще - у мея было две проблемы
первая - переходик юсб-ком, который на ибее 2$ стоит вместе с доставкой работать отказался вовсе, хотя система его опозавала(правда, через раз), драйвер устаавливала...
вторая - паял все сам, оказалось коденсаторы в обвязку мах232 бракованые купил.. смеил - все заработало.
Аватар пользователя
lancelot_dnu
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:16
Откуда: Киев

Re: Для начинающих

Сообщение pavel m » 27 ноя 2010, 22:41

Так только что сделал сделал все как положено, теперь на конец то менеджер заговорил пишет ошибка COM порта.Что делать?
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 27 ноя 2010, 22:49

перезагрузить компьютер
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1