Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Классическая версия Мауа

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение Alexandr280480 » 09 окт 2011, 20:36

Да нет, я нарисовал, что бы знать нагрузку, а они КОНЕЧНО ПАРАЛЛЕЛЬНО...Слушай с тремя диодами можно поподробней...а родной диодный мот куда???
Аватар пользователя
Alexandr280480
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:46

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение Paratruper » 09 окт 2011, 21:51

Господа откройте отдельную тему про мотоциклы. :)
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение kolhoznik45 » 22 ноя 2011, 18:23

ну что там как дела?
kolhoznik45
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:33
Авто: Хожу пешком

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение Alexandr280480 » 02 апр 2013, 15:39

Всем привет!
После очень долгого перерыва я снова продолжаю тему Maya на оппозитах... :ti_pa:
За это время было многое, главное - воспоминания как что и почему, по сему все спасибо кто мне помог "снова влиться" в дружную семью новаторов карбюраторных машин...!!! :bra_vo:
Отдельное спасибо модераторам, тестерам и схемотехникам - ребята вы просто молодцы !!! :bra_vo:
Поменялся сайт, как говорится что не делается всё к лучшему...!!! :co_ol:

Но теперь по теме, а то выгонят на хрен...
Значит так планирую использовать на урале шторку с ДХ - Maya-коммутатор-катушка... в принципе стандартный набор, вопрос вот в чем ( честно уже забыл :smu:sche_nie: ) - как выставлять шторку для первого запуска на прошивке 59а (бесплатная)...? И ещё использование настроек статической искры и многоискорого режима в моем случае возможны?
Аватар пользователя
Alexandr280480
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:46

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение Alexandr280480 » 02 апр 2013, 15:57

В принципе будет так готовые варианты на оппозиты установки ДХ есть, единственное НО, все существующие БСЗ для оппозитов имеют одну кривую на режим (лучшие имеют четыре режима), меня это не устраивает...я хочу нормальную работу двигла во всех режимах.
Вложения
hall_modul_1.jpg
Как будет у меня
Аватар пользователя
Alexandr280480
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:46

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение Alexandr280480 » 02 апр 2013, 16:05

кто использует катушки 4412.3705 откликнетесь как они??? что в продаже не найду никак.
Аватар пользователя
Alexandr280480
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:46

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение jhm » 05 апр 2013, 10:59

Шторку надо выставлять также как и на обычном моторе при установке Майя.
Галку статической искры не включать.
Катушки нормальные, ни у кого проблем не было за все годы.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение Alexandr280480 » 05 апр 2013, 15:41

JHM, на уралах (правда с другим зажиганием - тоже БСЗ) шторку рекомендуют выставлять так:

"...При начальной регулировке для оппозитных двигателей момент выхода шторки из датчика должен примерно совпадать с ВМТ, именно в этот момент будет происходить искрообразование на пусковых оборотах"

Я просто не пойму для Maya это применимо?
Аватар пользователя
Alexandr280480
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:46

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение jhm » 05 апр 2013, 17:21

На ВМТ надо позиционировать вход шторки.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Maya-Classic на оппозитах (урал, днепр)

Сообщение Alexandr280480 » 05 апр 2013, 20:59

Значит метка ВМТ, при первоначальном запуске, должна совпадать входу в шторку?
Я просто хочу знать как правильно, как лучше для дальнейшей настройки и эксплуатации, могу сделать как угодно, конструкция пока позволяет...
Аватар пользователя
Alexandr280480
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:46

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1