Аналоговый датчик температуры.

Классическая версия Мауа

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение kalenevod » 22 июн 2013, 14:46

Ярослав, так из форума-же все идеи. Когда прочтешь страниц по 300, да в нескольких разделах, в голове каша. По датчикам я понял, а вот с резьбами вопрос остался.
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Варианты установки датчика температуры DS18B20

Сообщение kalenevod » 26 июн 2013, 13:34

Сам спросил, сам и ответил - на датчике 2112-23.3828 резьба М12*1.5, проверено инструментально (основной шаг для М12 - 1.75), значит мануалы врут. На ГАЗ19.3828 по описаниям та-же резьба, т.е. геометрически они взаимозаменяемы. Завтра проверю.
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение kalenevod » 26 июн 2013, 13:38

Вопрос по резьбам остался, но есть поправочка - на датчике 23.3828 резьба все-таки М12*1.5, как и на 19.3828.
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение dumpy » 26 июн 2013, 13:41

Пардон если уже спрашивали. На узаме датчик 19.3828 куда лучше прикрутить? и можно ли его паралельно и на приборку завести?
dumpy
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46
Авто: иж-2126, умпо 1,7 , 60-2, статика.

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение mitrix » 26 июн 2013, 18:07

Во впускном коллекторе с противоположной стороны от отбора ОЖ на помпу (под карбом) есть пробка. Откручиваем ее и вкручиваем туда ДТ.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Варианты установки датчика температуры DS18B20

Сообщение kalenevod » 03 июл 2013, 14:45

kalenevod писал(а):Сам спросил, сам и ответил - на датчике 2112-23.3828 резьба М12*1.5, проверено инструментально (основной шаг для М12 - 1.75), значит мануалы врут. На ГАЗ19.3828 по описаниям та-же резьба, т.е. геометрически они взаимозаменяемы. Завтра проверю.

С большим опозданием, но все-таки проверил, - вот они "близнецы-братья" 19.3828 и 23.3828. Резьба одинаковая - М12*1,5, разница в погружной части, шестиграннике под ключ, электроразъеме и в характеристиках, наверное. Фото пока не могу отправить, большой размер.
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение kalenevod » 03 июл 2013, 15:41

фото вдогонку, извиняюсь за качество.
Фото-0196.JPG
Вложения
Фото-0204.JPG
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение kalenevod » 07 июл 2013, 13:18

Еще одна, приятная, на мой взгляд, вещь. Когда внимательно посмотрел на свой "патрубок отводящий", увидел, что там имеется прилив с почти уже готовым отверстием под датчик температуры, мне останется только снять его, просверлить, нарезать резьбу М12*1,5 и "инжекторный" патрубок готов. Но бывают и другие патрубки...
Вложения
Фото-0274.jpg
Фото-0245.jpg
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение kalenevod » 19 июл 2013, 23:15

неделя работы и ДТОЖ 19.382 :bra_vo: 8 на классике установлен.
Вложения
Фото-0284 vtk.jpg
Фото-0283.jpg
Фото-0282 (Мелкий).jpg
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение jhm » 20 июл 2013, 09:38

Отличная работа!
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron