Аналоговый датчик температуры.

Классическая версия Мауа

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение ToutRid » 14 май 2013, 00:43

подключил датчик температуры к блоку,указатель постоянно показывал +120гр при любой температуре двигателя...отсоединил датчик,проверил на замыканием провода,от него идущие-не в них дело,в общем датчик не подсоединен,по прежнему прибор показывает +120гр,допустим нужно откалибровать датчик,но я не знаю как это сделать в моем менеджере,качал отсюда http://maya-auto.com/products/ английский менеджер,в нем есть включить ДТ и корректировка по температуре УОЗ,калибровку не нашел,еще скачивал локализованный с русским языком,там есть калибровка,но там полпрограммы не работает,как вариант пока вижу-через русифицированный считать параметры,откалибровать датчик,и записать,иначе параметры сбиваются,прошу совета чтобы хренью такой не страдать)
ToutRid
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:57
Авто: ГАЗ 24

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение jhm » 14 май 2013, 09:15

Используй менеджер Lite 1.2 и прошивку 1.2
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение ToutRid » 14 май 2013, 09:25

а что я потеряю или приобрету?)
ToutRid
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:57
Авто: ГАЗ 24

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение jhm » 14 май 2013, 09:44

ToutRid писал(а):а что я потеряю или приобрету?)

датчик температуры
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение ToutRid » 14 май 2013, 18:10

скачал менеджер Lite,прошил соответствующей прошивкой-калибровки датчика температуры не обнаружил,искра пропала(не нашел где об этом написать),причем пропала еще на 2.0.63,на старой прошивке,до этого завелась,работала,поковырял кривые,все отлично,глушил,заводил,норма,а потом молчок,после последнего старта прошло минут 10,после этого тишина,сопротивление на выходах 100ом и 86ом,режимы проверка коммутаторов и просушка свечей никакого эффекта не дают...инверсия сигнала 60-2,изменение кол-ва зубов на шкиве,и от НО до МТ тоже ничего не дают,сигнала на выходы просто нет...
еще покрутил стартером,слышны легкие щелчки внутри блока(((при этом блок в штатном режиме общается с программой,сигналов на коммутаторы нет....
ToutRid
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:57
Авто: ГАЗ 24

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение ToutRid » 15 май 2013, 22:55

jhm писал(а):датчик температуры

скачал менеджер Lite,прошил соответствующей прошивкой-калибровки датчика температуры не обнаружил,искра пропала(не нашел где об этом написать),причем пропала еще на 2.0.63,на старой прошивке,до этого завелась,работала,поковырял кривые,все отлично,глушил,заводил,норма,а потом молчок,после последнего старта прошло минут 10,после этого тишина,сопротивление на выходах 100ом и 86ом,режимы проверка коммутаторов и просушка свечей никакого эффекта не дают...инверсия сигнала 60-2,изменение кол-ва зубов на шкиве,и от НО до МТ тоже ничего не дают,сигнала на выходы просто нет...
еще покрутил стартером,слышны легкие щелчки внутри блока(((при этом блок в штатном режиме общается с программой,сигналов на коммутаторы нет....
ToutRid
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:57
Авто: ГАЗ 24

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение jhm » 16 май 2013, 09:25

В блоке ничего не может щелкать.
Обороты стартера видит?
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение kalenevod » 22 июн 2013, 10:48

Приветствую всех неравнодушных к Maya и вазовской классике. Вплотную подошел к установке блока, пока изучаю теорию и несколько вопросов по этому разделу. Сначала цитата:

[quote="casus"]Повторю и здесь вопрос:
Про ДТ - кто-нить использует штатный датчик, стоящий в корпусе двига, под трамблером? Я подсоединил вход DT блока с проводом этого датчика (он на приборку идет, от приборки не отключал).

Я понимаю, что можно установить цифровой датчик "даллас" либо аналоговый ВАЗ 23.3828 или ГАЗ 19.3828. Штатный ТМ 106, думаю, дает большую погрешность и "не видит" отрицательных температур, но на первое время, для грубой настройки можно и его? Собственно вопросы, прошу помочь, кто в курсе:
1.К каким разъемам Maya присоединять цифровой датчик?
2.Можно ли в штатное место датчика (в головке блока) вкрутить рекомендуемые и не использовать патрубок отводящий от инжекторной семерки? Вопрос и теоретический и технический - как в М16*1.5 (штатная резьба) вкрутить М12*1.5 на 19.3828 или К3/8 на 23.3828?
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Аналоговый датчик температуры.

Сообщение jhm » 22 июн 2013, 11:25

Для коррекции зажигания большой точности не надо, можно подключать что угодно.
Если для включения вентилятора - тогда да, надо инжекторный датчик.

Цифровой датчик поддерживается только в блоках v1 (rev1-3)
Откуда вы все берете идею о цифровом датчике? В инструкции об этом ни слова нет.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Варианты установки датчика температуры DS18B20

Сообщение kalenevod » 22 июн 2013, 14:02

keygabrielll писал(а):решил установить ДТ в патрубок ОЖ в головку но у датчика 23.3828 резьба нестандартная, понятно что на 12 но мельче стандартной, кто знает какая там что бы сразу знать какой метчик покупать?
в одном интернет магазине нашел что резьба вроде как Резьба М3/8" , это как теперь мне ее нарезать и вообще какого хрена на ВАЗе резьба нестандартная?
Изображение


Скорее всего там резьба коническая К3/8 (можно встретить в описаниях), так наружный диаметр у нее аж 16мм., ну никак не 12мм., так где же ошибка? Какая там на самом деле резьба, а заодно, кто знает, и на ГАЗ19.3828 какая? И еще, понял, что на более поздних чем 4версия, цифровой датчик температуры уже не поддерживается?
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron