Стробоскоп MAYA

Классическая версия Мауа

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение mitrix » 08 май 2012, 21:16

На первой версии все работает. А тут вторая.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение melnikov » 09 май 2012, 15:49

А как все таки с вариантом подключения к выходу на коммутатор? там вроде 5 вольт должно быть (и светодиоды выгорать не должны).
ВАЗ 21099, MAYA rev4 статика модуль 2110
Аватар пользователя
melnikov
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: ВАЗ 21099(97г), rev4, 60-2, модуль 2110,

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение keygabrielll » 06 июн 2012, 00:42

я так и не понял, 1 светодиод подключать или 3?
обычные пойдут? или обязательно супер яркие?
ВАЗ 21063 КСЗ, в процессе монтажа rev.5
Аватар пользователя
keygabrielll
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:47
Откуда: Украина г.Кузнецовск
Авто: ВАЗ 21063

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение mitrix » 06 июн 2012, 02:00

чем больше суммарная яркость тем лучше. А там 1 или 10 светодиодов это дело конструктива. Отлично подходят светодиодные фонарики на SMD светодиодах.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение keygabrielll » 07 июн 2012, 10:31

у меня вот такой шкив, там только одна метка, она показывает ВМТ 1-го или 4-го цилиндра?
Изображение
ВАЗ 21063 КСЗ, в процессе монтажа rev.5
Аватар пользователя
keygabrielll
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:47
Откуда: Украина г.Кузнецовск
Авто: ВАЗ 21063

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение mitrix » 07 июн 2012, 14:22

И 1 и 4 -го.
1-й и 4-й цилиндры работают со сдвигом фазы в 360 градусов по КВ.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение keygabrielll » 10 июн 2012, 18:30

на 201с если светодиод подключить до пуска мотора, то он сгорает 100%, сгорело 4 светодиода и 1 фонарик пока удалось вычислить, если подключить на уже заведенный мотор то все работает нормально.
ВАЗ 21063 КСЗ, в процессе монтажа rev.5
Аватар пользователя
keygabrielll
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:47
Откуда: Украина г.Кузнецовск
Авто: ВАЗ 21063

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение Valentin44 » 10 июн 2012, 20:10

А стробоскокв менеджере когда включали? ДО сгорания светодиодов, или ПОСЛЕ? :)
Если подвключить стробоскоп, ДО включения его в менеджере, он и сгорит. Там же выход +12 воявляется для клапана ЭПХХ сразу после включения.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение keygabrielll » 10 июн 2012, 20:26

ну не до такой же степени.. конечно был заранее включен режим стробоскопа
ВАЗ 21063 КСЗ, в процессе монтажа rev.5
Аватар пользователя
keygabrielll
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:47
Откуда: Украина г.Кузнецовск
Авто: ВАЗ 21063

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение mitrix » 12 июн 2012, 18:02

Все равно там +12 вольт будет. нужен ограничивающий резистор.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1