Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение termo12 » 25 мар 2012, 22:43

Paratruper писал(а):
termo12 писал(а):Включите зажигание, и впишите значение напряжения ДАД в параметры “Начальное напряжение ДАД” и “Напряжение 16 расхода”
Впишите значение напряжение.дад / 3 в параметр “Напряжение 1 расхода”

Поясните где брать эти значения , что нужно измерять и где ?


dad.jpg

Спсибо
У меня там были показания 11,2значит их я вписываю в (Напряжение расхода №1)
Тогда что вписывать в (Начальное напряжение ДАД) или я что то не так понял ?
termo12
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:49
Авто: Ford Taunus 2,3

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 25 мар 2012, 22:50

Нет начальное напряжение 1,9 шестнадцатый расход такой же, 1-й 1,9/3=0,63, это что бы завестись, настроишь нормально в работе. 11,2 это наверно напруга в цепи питания.
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 25 мар 2012, 22:51

termo12: А у тебя какой блок и МАР?
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение termo12 » 25 мар 2012, 23:09

kriostar писал(а):Я лично цифровым мультиметром по схеме мерял на ногах у МАР-а, схема:
http://maya-auto.com/wp-content/uploads ... 4_rev5.pdf
Начальное у меня 1,90 вольта , а 16-й немерял, блок на столе пока лежит.

блок 4-й, а что такое MAP
Последний раз редактировалось termo12 25 мар 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
termo12
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:49
Авто: Ford Taunus 2,3

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 25 мар 2012, 23:13

Датчик разряжения. Встроенный или наружний.
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение termo12 » 25 мар 2012, 23:15

kriostar писал(а):Датчик разряжения. Встроенный или наружний.

ДАД встроенный
termo12
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:49
Авто: Ford Taunus 2,3

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 25 мар 2012, 23:23

МАР-это и есть датчик разряжения. На его вход подаётся +5 вольт, а в зависимость от разряжения во впускном коллекторе изменяется выходное напряжение. Как резистор переменный работает, линейная зависимость напряжения. Чем больше разряжение (Ниже давление во впуске) тем ближе к тем 0,6 вольтам.
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение termo12 » 25 мар 2012, 23:27

а как это - Подберите “Напряжение 1 расхода” так чтобы на ХХ был примерно 2-й расход

где находится 2-й расход , где смотреть и ХХ тоже
где смотреть
Спасибо
termo12
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:49
Авто: Ford Taunus 2,3

Re: Для начинающих

Сообщение termo12 » 25 мар 2012, 23:29

ДАД и MAP это одно и тоже ?
termo12
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:49
Авто: Ford Taunus 2,3

Re: Для начинающих

Сообщение yarikne » 25 мар 2012, 23:34

termo12 писал(а):ДАД и MAP это одно и тоже ?


Да
citroen bx, 1360cc, hydropneumatic suspension/ 60-2/ rev4/ модуль 2112/ bosch platinum plus/ LPG/ real solex/ build in BK 16x2/DD
Аватар пользователя
yarikne
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:12
Откуда: Херсон
Авто: Citroen BX 150c

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1