Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 16 янв 2012, 11:28

Firwood писал(а):Ранее обсуждалась тема о "подергиваниях" авто при движении по прямой на постоянной скорости, но так вопрос и не решился.
Записал ЛОГ в котором четко видно, что система переходит на кривую ХХ при долговременно и постоянно нажатой педали акселератора, что и вызывает эти "подергивания".
Так же в ЛОГе заметно как моргает концевик педали акселератора , хотя на самом деле в этот момент его ничего не может нажимать.

Да. есть проблема. Ее четко видно в логе. Никто не может ее решить кроме вас или грамотного электрика. Проблема в концевике или же в проводке к нему. Возможно повреждена изоляция на проводе, и он коротит на кузов.
Вам нужно найти причину.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 16 янв 2012, 12:03

Если я буду заказывать комплектующие микроконтроллер для последней версии (вроде версия 2 ?) и ДАД то по какой потом схеме мне собирать устройство и делать печатку ? И есть ли в наличии уже готовые печатные платы ну или хотя бы ихней разводки ?

Печатные платы скоро должны поступить. В связи с праздниками завод задержал поставку.

"Подтянул" как описано в букваре, НО всеравно при включении зажигания проскакивают искры (((
Что не так??!

Значит питание на модуль приходит чуть раньше чем на сам блок Майя.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 16 янв 2012, 17:39

jhm писал(а):Да. есть проблема. Ее четко видно в логе. Никто не может ее решить кроме вас или грамотного электрика. Проблема в концевике или же в проводке к нему. Возможно повреждена изоляция на проводе, и он коротит на кузов.
Вам нужно найти причину.

Буду посмотреть - обязательно отпишусь :-ok-:
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение Grigorich » 17 янв 2012, 11:42

Подскажите, что бы работать с блоком (активировать, залить прошивку) помимо подключения кабеля ПК-Блок, на блок нужно подать 12 Вольт?
Grigorich
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:19
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область.
Авто: УАЗ 31514,Т.Бревис

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 17 янв 2012, 11:52

да, обязательно подать на блок от 6 до 16 вольт
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Grigorich » 18 янв 2012, 12:56

Не могу прошить блок, блок активирован, менеджер версии 2.0.1.1883, прошивка 2_1.7.197с.
Пробовал и менеджером по инструкции (ничего не происходит, после включения питания, строка состояния белая),и Лоадером который в папке с прошивкой (пишет Connection timeout) Блок приобретал в конце 2011 года.
Grigorich
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:19
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область.
Авто: УАЗ 31514,Т.Бревис

Re: Для начинающих

Сообщение Grigorich » 18 янв 2012, 13:15

Насколько я понял, менеджер не подключается к блоку.... (((( в чем может быть причина?
Grigorich
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:19
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область.
Авто: УАЗ 31514,Т.Бревис

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 18 янв 2012, 13:35

Опишите пошагово как вы прошиваете. Есть подозрения что неправильно
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Grigorich » 18 янв 2012, 14:17

Менеджером: выключаю питание, выбираю пункт: Write Firmware в меню Connection, на вопрос сохранить калибровку отвечал и Да и нет, выбираю прошивку, жму кнопку открыть, включаю питание блока.

Лоадером, так же....выключаю, выбираю прошивку, включаю блок.
Grigorich
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:19
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область.
Авто: УАЗ 31514,Т.Бревис

Re: Для начинающих

Сообщение Enzo » 19 янв 2012, 11:29

Меня интересует вопрос, а при заказе процессора из комплектующих, он для какой версии, для rev.4 или rev.3 ?? И как указать при заказе какой нужен ? мне например нужен для rev.3.
Enzo
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:57
Авто: Slavuta

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1