Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 06 янв 2012, 13:08

Ghost Rider писал(а):в дашборде есть прибор Temp Air. как его пользовать? куда и что подключить чтобы работал ?

Это лишний прибор (от инжекторной версии остался), он работать не будет.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 06 янв 2012, 13:37

по поводу подключения датчика температуры ... вопрос
я правильно понимаю, если подключаем датчик температуры, то он у нас сьедает один из свободных выходов?
1. эпхх
2. датчик температуры можем подключить аналоговый или цифровой.
так вот не понял, получается что с аналоговым датчиком у нас есть два свободных выхода, а с цифровым их уже нету?
сколько есть свободных выходов с аналоговым датчиком и сколько с цифровым?

спасибо
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 06 янв 2012, 18:28

Поддерживатся только аналоговый датчик. По подключению см. документацию
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 06 янв 2012, 21:39

а почему в инструкции версии 2 написано
Датчик температуры

Enable DT - (Включить ДТ) Разрешение блоку использовать датчик температуры

Digital - (Цифровой) В случае использования цифрового датчика Dallas DS18B20 следует активировать данный пункт.


даллас нельзя пользовать чтоли?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение minimal » 08 янв 2012, 19:35

Пока жду прибытие блока, читаю по поводу настройки крывых УОЗ, накопилось несколько вопросов:
1)полуавтоматическая настройка уоз по логам (как я понял поускорению), как на мпсз-зш, есть ли что-то подобное?
2)Или все же настраивать основываяс попометру? не очень доверяю моему.
3)Как я понял на атмосфернике достаточно настроить некоторые расходы, например 1, 9, 16. Все остальные построить автоматически. Если это так, то какие это расходы?
4)Каким образом можно настривать по логам например?
minimal
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:15
Авто: vaz 2106

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 08 янв 2012, 20:12

Под вазовские движки уже полно готовых карт УОЗ имеется, не морочь себе голову.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение minimal » 08 янв 2012, 20:42

конфиг не стандартный, потому и спрашиваю.
minimal
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:15
Авто: vaz 2106

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 08 янв 2012, 21:18

На сколько не стандартный? Коленвал от ферарри поставил? :ps_ih:
Подробнее, плз, телепатов на форуме нет.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 09 янв 2012, 00:55

мужики, спасайте ... беда ...
начал ставить майа, не могу двигатель отстроить.

итак пусковой угол выставил. нулевой угол выставил.
машина заводится и на холостых работает.

напряжение ДАД при включеном зажигании 1.8 поставил.
напряжение на заведенном около 0.6
туда-сюда игрался напряжениями, вроде добился второго расхода

проблема в том, что не возможно раскрутить двигателем. УОЗ стоит ровно в нуле, а где то в районе 1,500 оборотов он резко прыгает на 28.
долго долго мучался, потом определил сбросив все карты в ноль, и погазовав - что у меня внизу написано WorkMode START. и старт тухнет аж ближе к двум тысячам оборотов. соответственно у меня получается до этих оборотов УОЗ стоит ноль. я даю газу, двигатель начинает рычать и расход увеличиваться до 16, и в этот момент от 16 расхода врубается 28 УОЗ.
вобщем замкнутый круг. и он дрыгается и не может раскрутиться.

с пустой калибровкой где все по нулям. кое как его раскручиваю ... и потом уже тухнет WorkMode START
похоже вся проблема в том что уже на заведенном двигателе у него включена схема СТАРТ.
почему это просиходит, и как с этим бороться? откуда берется информация об этом режиме старт?
пожалуйста, помогите кто чем сможет. завтра последний шанс настроить систему, или же буду вновь восстанавливать трамблер в штатный режим (не хочется).
так же обьясните, зажигание должно быть раньше на 16 расходе или на 1 ? почему во всех картах на 1 расходе опережение в 25 градусов. это что нормально? не наоборот?

буду благодарен за любые ответы. спасибо ребят
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 09 янв 2012, 01:04

А ты трамблер переделывал или как? Ощущение, что у тебя центробежный и/или вакуумный корректоры не закреплены.
http://maya-auto.com/products/blok-upra ... iku-xolla/
Не хочешь себе 60-2 сделать? Там без плясок с бубном все сразу работает. ДХ - самый дешевый вариант с минимумом переделок, но при этом самый неэффективный...
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1