Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 13 окт 2011, 13:43

mitrix писал(а):
pomirancev писал(а):От НО до следующей МТ, я правильно понял?
Тогда нормально.

Ну да от мёртвой точки до штивта.


Погоди. От мертвой до штифта или от штифта до СЛЕДУЮЩЕЙ мертвой?[/quote]

Что-то я уже запутался. Пишу как я сделал. Выставил штивт в окошке для стробоскопа, далее кручу маховик в сторону расположения датчиков, считаю зубцы. Как раз 29й зуб это когда в окошке для стробоскопа появляется метка вмт, а штивт появляется в отверстии под датчик НО.
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 13 окт 2011, 15:49

Как-то хитро все. Ставим КВ в ВМТ первого цилидра. Начинаем вращать КВ далее по ходу вращения отсчитывая зубья прошедшие под ДНО до момента когда под ДНО окажется штифт НО. Все, отсчет закончен.
Получаем число Х. Далее вооружившись счетами, клиненой табличкой и пером начинаем считать.
128/2 = 64
64-Х = Y
Y и есть искомое число.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 13 окт 2011, 16:07

mitrix писал(а):Как-то хитро все. Ставим КВ в ВМТ первого цилидра. Начинаем вращать КВ далее по ходу вращения отсчитывая зубья прошедшие под ДНО до момента когда под ДНО окажется штифт НО. Все, отсчет закончен.
Получаем число Х. Далее вооружившись счетами, клиненой табличкой и пером начинаем считать.
128/2 = 64
64-Х = Y
Y и есть искомое число.

Блин, то ли я тупой, то ли хз в чём дело, но когда у меня первый цилиндр в вмт (т.е риски на маховике и в других местах совпадают), то штифт у меня как раз под ДНО

Ох и намучался, никак не пойму в чём дело. Щас игрался с настройками очень много перепробывал.
На таких настройках (128/70, коррекция пускового угла 6-8, многоискровой режим) удалось 2 раза ООчень тяжело, но завести мотор, всё время приходилось держать педаль газа, когда отпустил, заглохла, больше не удалось. На настройках 128/62 быстрее начинает схватывать, но завести не удаётся.
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 13 окт 2011, 17:18

Тогда ставь параметры 128/64
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 13 окт 2011, 17:31

mitrix писал(а):Тогда ставь параметры 128/64

ТАкие параметры тоже пробывал, начинает схватывать, но не более :-(
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение chaynik » 13 окт 2011, 18:21

В новом менеджере переименованы названия
Смещение расхэода №1 ДАД и смещение р №16 в
напряжение рас. №1 и напряжение рас. №16 соответств
Начальное напряжение у меня 4,45
смещени 1 рас -3,85. значит теперь закладываем в эту графу цифру (4,45-3,85=0,6) 0,6

Во второй у меня стояло 0,1 значит (4,45 - 0,1 =4,35) 4,35

Так я понимаю?

прошивка для дх по прежнему отмечена буквой "а"?

Графики я перерисовал. Надеюсь мой блок будет работать после апгрейда :-): .
Блок самодельный, "на штырьке", + МАX 232. Ноут - DELL X200, переходник Prolific
chaynik
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: Симферополь

Re: Для начинающих

Сообщение Valentin44 » 13 окт 2011, 19:03

В теории правильно с ДАД. На практике заведешь - посмотришь.
Для ДХ по прежнему А.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 13 окт 2011, 19:10

pomirancev писал(а):
mitrix писал(а):Тогда ставь параметры 128/64

ТАкие параметры тоже пробывал, начинает схватывать, но не более :-(


пусковая кривая нарисована? Попробуй поиграть УОЗ на пуске и вторым параметром, "пошатай" его туда сюда на 1-2 значения
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 13 окт 2011, 19:43

mitrix писал(а):
pomirancev писал(а):
mitrix писал(а):Тогда ставь параметры 128/64

ТАкие параметры тоже пробывал, начинает схватывать, но не более :-(


пусковая кривая нарисована? Попробуй поиграть УОЗ на пуске и вторым параметром, "пошатай" его туда сюда на 1-2 значения

Я брал готовые графики, соответственно там были пусковые кривые. Пробовал разные и где из нуля начинается и где из 5 начинается пусковая, толку ноль. (даже при заводке у блока лампочка гаснет,типа он думает что мотор ужк завёлся,но он-то не завёлся, может в этом дело?)
Вторым параметром я игрался целый день вплоть от 50 до 70 (только на 70 удалось еле завести 2 раза)
Только с улицы пришёл (с настройками 128/64 и коррекцией пускового угла 5 градусов) изменял высоту датчиков, ничего не дало. Но заметил если отсоединить выкуум от ДАДа, то всё же завести можно с тапкой в пол, но работает пара цилиндров. (искра везде есть).
Если это поможет, то я могу залить куда-нибудь, записал звук на телефон, как заводится.
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 13 окт 2011, 19:50

Что показывает анализатор?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1