MuKeXa писал(а):У тебя экран на кабеле используется как минус питания?
Да, именно так.
MuKeXa писал(а):У тебя экран на кабеле используется как минус питания?
MuKeXa писал(а):Так не правильно. Должно быть три провода и экран. Может это и не решит своих проблем, но позволит избежать будущих.

MuKeXa писал(а):Так не правильно. Должно быть три провода и экран. Может это и не решит своих проблем, но позволит избежать будущих.
Valentin44 писал(а):Вот и похоже что причина. Если нет отрицательного напряжения - у тебя не работает МАХ232 или что-то с кондерами в объвязке. Пока не появится отрцательное напряжение - работать не будет. Т.к. КОМ порт имеет уровни + логическая еденица, а отрицательное напряжение - логичекский ноль. Или наоборот :) Но Т.к. у тебя нет отрицательного напряжения, то и нет одного уровня.
Короче, надо проверить качество пайки конденсаторов и микросхемы МАХ232. Потом заменить конденсаторы, а еще потом микросхему :) И все заработает.
.Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1