Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение Tutaev » 20 авг 2011, 09:57

доброго времени суток! подскажите пожалуйста, я хочу поставить два карба. не сойдет сума ДАД от двух колекторов!?
Tutaev
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 01:45
Откуда: Россия. Москва
Авто: 2107

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 20 авг 2011, 10:13

Нужно две трубки соединить в одну, затем подключить в ДАД. Таким образом давление в датчике будет усредняться, и получится то же самое что и на обычном коллекторе.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 20 авг 2011, 11:12

Tutaev писал(а):доброго времени суток! подскажите пожалуйста, я хочу поставить два карба. не сойдет сума ДАД от двух колекторов!?

После сумирования трубок поставьте топливник от инжекторной маишны- он в качестве ресивера будет сгладивать пульсации.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Для начинающих

Сообщение Tutaev » 20 авг 2011, 11:16

тогда я с вами!) почти собрал статику на 2 катушках 60-2 не хватает самого блока! :-)
Tutaev
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 01:45
Откуда: Россия. Москва
Авто: 2107

Re: Для начинающих

Сообщение Tutaev » 20 авг 2011, 11:20

Paratruper писал(а):
Tutaev писал(а):доброго времени суток! подскажите пожалуйста, я хочу поставить два карба. не сойдет сума ДАД от двух колекторов!?

После сумирования трубок поставьте топливник от инжекторной маишны- он в качестве ресивера будет сгладивать пульсации.

топливный фильтр?
Tutaev
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 01:45
Откуда: Россия. Москва
Авто: 2107

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 20 авг 2011, 11:41

Да речь про топливный фильтр в металическом корпусе.
Ну раз не хватает блока, то заказывай :)
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 20 авг 2011, 12:00

Топливный фильтр притупляет реакцию датчика. Ставить или не ставить определяется по показателям ДАД на ХХ. Если показания датчика дергаются, значит надо ставить ресивер. Если стоят четко на одном месте - то не надо.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Tutaev » 20 авг 2011, 15:21

подскажите какой комплект нужен мне!?
Tutaev
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 01:45
Откуда: Россия. Москва
Авто: 2107

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 20 авг 2011, 18:57

Так ты сначала расскажи что за машина, двигатель, какие есть пожелания, есть ли шкив зубчатый?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Tutaev » 20 авг 2011, 19:31

у меня2107 3 двиг 1.5 ,есть шкив и крышка под 60-2, ДПКВ соответствено, две катушки газ406.
собираюсь ставить: два карбюратора, немножко злой вал 7-8000об :hi_hi_hi:
Tutaev
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 01:45
Откуда: Россия. Москва
Авто: 2107

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1