Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение GreIVI » 15 авг 2011, 14:21

Сегодня тоже была проблема с заливкой прошивки. Решилась путем вытаскивания-втыкания COM-разъема из блока. Вот только не помню на каком этапе... То ли после того как менеджер просит выключить зажигание и нажать "ok", то ли после нажатия "ok".
ВАЗ 2104. Rev 3, 60-2, статика на 2 катушках.
GreIVI
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:23
Откуда: Самара
Авто: ВАЗ 2104

Re: Для начинающих

Сообщение Anatolii-orsk » 15 авг 2011, 17:00

Paratruper писал(а):
Anatolii-orsk писал(а): нет, в менеджере ничего не происходит...

Значит нет сигнала. Проверить можно гипертерминалом.

p/s. Походу нужно добавлять это в FAQ....

только мне не понятно как с ним работать, может кто-то объяснит?
подключил ком-порт к компу, запустил этот гипертерминал, в окне настроек ввел параметры порта и
нажал на подключение.начали друг за другом выскакивать "яяяяяяяяяяяяяя......" что это означает?
Anatolii-orsk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:35
Авто: Газ 3102 , дв. змз-4022,гбо GSP3U

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 15 авг 2011, 17:44

Это означает что компьютер видит сигнал с блока, что уже хорошо. Осталось узнать видит ли блок сигнал с ПК.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Для начинающих

Сообщение Anatolii-orsk » 15 авг 2011, 17:58

Paratruper писал(а):Это означает что компьютер видит сигнал с блока, что уже хорошо. Осталось узнать видит ли блок сигнал с ПК.

как это определить?
и еще когда начинали выскакивать "яяяяяяяяяяяяя..." блок не был подключен к порту. если при запущенном гипертерминале начинаю заливать проршивку менеджер выдает ошибку порта .
Anatolii-orsk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:35
Авто: Газ 3102 , дв. змз-4022,гбо GSP3U

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 15 авг 2011, 18:39

ну так гипертерминал захватил порт, а менеджер туда же стучится. потому и ошибка
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Anatolii-orsk » 15 авг 2011, 18:49

т.е. все впорядке, ком порт работает корректно.я так понимаю? тогда в чем причина?
Anatolii-orsk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:35
Авто: Газ 3102 , дв. змз-4022,гбо GSP3U

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 16 авг 2011, 00:06

Видимо нужно сделать все заново на свежую голову и свежезагруженный виндовс :)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение 123 » 16 авг 2011, 09:44

Запустил два блока .Были пляски и непонятки по моей вине .Пока виснет ноут запускал на стационаре.Что делать с концевиком на карбе его нет.при работе дважды мигает блок.
123
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 10:36
Откуда: краснодар
Авто: москвич

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 16 авг 2011, 12:34

Если не поставить концевик, то не будет работать ЭПХХ и стабилизация оборотов ХХ. Все остальное без изменений.
Мигания блока - см. документацию по индикации ошибок.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение 509-557 » 19 авг 2011, 23:01

Ребят какой принудительный угол на ХХ у ваз 2106 в документации на машину не могу найти а тут сказано в пределах 12-15 град а какой точно? нигде не могу найти(
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1