Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 14 авг 2011, 21:08

А вы через кабель адаптер подключаете или напрямую к блоку?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение сборисов » 14 авг 2011, 21:13

mitrix писал(а):А вы через кабель адаптер подключаете или напрямую к блоку?

????????????????????????????????????
сборисов
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:31
Откуда: Донецк
Авто: Не хожу пешком

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 14 авг 2011, 21:24

Еще раз повторяю вопрос - COM-USB адаптер к блоку подключен напрямую либо черед кабель (COM-COM) ????????
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Anatolii-orsk » 14 авг 2011, 21:43

адаптер напрямую к блоку... к компу usb-кабель... как только начинаю заливать прошивку скорость потока меняется с 9600 на 57600, может вся проблема в этом? об этом свидетельствует изменение интенсивности мигания припаянного диода(он начинает мигать быстрее)
Anatolii-orsk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:35
Авто: Газ 3102 , дв. змз-4022,гбо GSP3U

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 14 авг 2011, 21:50

попробуйте поменять драйвер. у меня такой эффект тоже бывает, но не настолько часто, чтобы мешать работе. В таких случаях нужно перезапустить менеджер и заного выставить порт. Кстати вы уверены в правильности выбора порта?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 14 авг 2011, 22:19

сборисов писал(а):Я вот не пойму, Вы блоки для себя делаете или для людей? Пишите или инструкции нормальные, или в коробочку вложите памятку: 1 сделайте это, 2 потом вот это, 3 а потом уже все остальное. Не все могут позволить себе возле авто держать комп с интернетом или просто комп. Человек должен соблюсти какую то последовательность и все заработает.


Если вы в курсе, реализуются не только блоки но и комплекты для сборки, а так же отдельно контроллеры. Так вот в случае приобретения комплекта или контроллера отдельно, по умолчанию предполагаеться что человек готов потратить время на настройку того что он собрал. Поэтому ваш пост некорректен. При том что на сайте достаточно инструкци и видео роликов что бы запустить систему . Так же действует FAQ в котором описаны некоторые нюансы.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 14 авг 2011, 22:21

Anatolii-orsk писал(а):адаптер напрямую к блоку... к компу usb-кабель... как только начинаю заливать прошивку скорость потока меняется с 9600 на 57600, может вся проблема в этом? об этом свидетельствует изменение интенсивности мигания припаянного диода(он начинает мигать быстрее)

Все правильно. Прошивка заливается на 57600. Работа блока на 9600. При прошивке менеджер автоматом меняет скорость на 57600. После ее окончания восстанавливает скорость на 9600.
У вас при заливке прошивки индикатор в менеджере показывает процесс заливки?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Для начинающих

Сообщение сборисов » 14 авг 2011, 22:51

Я этот FAQ изучал пол года, пока понял что к чему. А результат удачен, хотя приложено много усилий чтобы он не был удачен. Все прекрасно работает, хотя возникают проблемы, решаем.
сборисов
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:31
Откуда: Донецк
Авто: Не хожу пешком

Re: Для начинающих

Сообщение Anatolii-orsk » 14 авг 2011, 23:18

Paratruper писал(а):
Anatolii-orsk писал(а):адаптер напрямую к блоку... к компу usb-кабель... как только начинаю заливать прошивку скорость потока меняется с 9600 на 57600, может вся проблема в этом? об этом свидетельствует изменение интенсивности мигания припаянного диода(он начинает мигать быстрее)

Все правильно. Прошивка заливается на 57600. Работа блока на 9600. При прошивке менеджер автоматом меняет скорость на 57600. После ее окончания восстанавливает скорость на 9600.
У вас при заливке прошивки индикатор в менеджере показывает процесс заливки?

нет, в менеджере ничего не происходит...
Anatolii-orsk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:35
Авто: Газ 3102 , дв. змз-4022,гбо GSP3U

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 15 авг 2011, 00:23

Anatolii-orsk писал(а): нет, в менеджере ничего не происходит...

Значит нет сигнала. Проверить можно гипертерминалом.

p/s. Походу нужно добавлять это в FAQ....
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron