Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 10 авг 2011, 18:03

Там тестовая прошивка. Надо смотреть терминалом
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение 123 » 11 авг 2011, 10:40

Объясните пожалуйста,что происходит? Виснит ноутбук,подключив блок к отдельному аккумулятору, отсоединив все провода от машины,запускаю блок.Температуру показывает,всё в норме. Запускаю машину на штатном зажигании,подношу провода ДПКВ,включаю и всё зависает ноутбук.Показания системы-ускорение до 300 и окошко в розовом цвете.
123
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 10:36
Откуда: краснодар
Авто: москвич

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 11 авг 2011, 13:17

123 писал(а):Объясните пожалуйста,что происходит? Виснит ноутбук,подключив блок к отдельному аккумулятору, отсоединив все провода от машины,запускаю блок.Температуру показывает,всё в норме. Запускаю машину на штатном зажигании,подношу провода ДПКВ,включаю и всё зависает ноутбук.Показания системы-ускорение до 300 и окошко в розовом цвете.

Мало информации. Заполни профиль, опиши свою систему. Чсто за блок, какая версия, покупал или собирал сам?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение GreIVI » 13 авг 2011, 16:23

Проблема с дополнительными выходами. Беру, например, настраиваемый силовой выход. Ставлю реакцию на 9 расход. Действие - включить. Еду. Расход переваливает за 9. Никакой реакции. Отпускаю педаль. В какой-то момент (явно ниже 9 расхода) выход срабатывает и, пару секунд побыв в этом состоянии, опять отключается. Та же ситуация и при использовании выхода ЭПХХ. Кто-то уже задавал такой же вопрос, но ответа я не нашел.
ВАЗ 2104. Rev 3, 60-2, статика на 2 катушках.
GreIVI
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:23
Откуда: Самара
Авто: ВАЗ 2104

Re: Для начинающих

Сообщение Anatolii-orsk » 14 авг 2011, 12:42

не пойму что происходит... получил блок, но не могу к нему подключить ноутбук для регистрации. подключаю ком порт устанавливаю драйвер, затем подлючаю сам блок и подаю на него питание. запускаю менеджер ,в разделе подключения и прошивки выбираю номер и скорость порта(9600),нажимаю подключиться,ничего не просходит. пробую залить прошивку, тоже самое. после этого опять открываю настройки порта ивижу,что скорость там не 9600,а 57600. исправляю на 9600, опять пробую подключиться, без результатно. снова открываю настройки порта и опять скорость 57600. и так после каждой попытки. это у меня второй блок, с первым проблем при подключении не было...
Anatolii-orsk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:35
Авто: Газ 3102 , дв. змз-4022,гбо GSP3U

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 14 авг 2011, 12:44

GreIVI писал(а):Проблема с дополнительными выходами. Беру, например, настраиваемый силовой выход. Ставлю реакцию на 9 расход. Действие - включить. Еду. Расход переваливает за 9. Никакой реакции. Отпускаю педаль. В какой-то момент (явно ниже 9 расхода) выход срабатывает и, пару секунд побыв в этом состоянии, опять отключается. Та же ситуация и при использовании выхода ЭПХХ. Кто-то уже задавал такой же вопрос, но ответа я не нашел.

Проведите проверку: поставьте значение расхода 128, и посмотрите, будет ли переключаться выход около 8-го расхода
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 14 авг 2011, 13:41

Anatolii-orsk писал(а):не пойму что происходит... получил блок, но не могу к нему подключить ноутбук для регистрации. подключаю ком порт устанавливаю драйвер, затем подлючаю сам блок и подаю на него питание. запускаю менеджер ,в разделе подключения и прошивки выбираю номер и скорость порта(9600),нажимаю подключиться,ничего не просходит. пробую залить прошивку, тоже самое. после этого опять открываю настройки порта ивижу,что скорость там не 9600,а 57600. исправляю на 9600, опять пробую подключиться, без результатно. снова открываю настройки порта и опять скорость 57600. и так после каждой попытки. это у меня второй блок, с первым проблем при подключении не было...

А зачем вы пытаетесь подключиться к пустому блоку без прошивки?
Нужно сразу заливать прошивку.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение сборисов » 14 авг 2011, 14:20

mitrix писал(а):
Anatolii-orsk писал(а):не пойму что происходит... получил блок, но не могу к нему подключить ноутбук для регистрации. подключаю ком порт устанавливаю драйвер, затем подлючаю сам блок и подаю на него питание. запускаю менеджер ,в разделе подключения и прошивки выбираю номер и скорость порта(9600),нажимаю подключиться,ничего не просходит. пробую залить прошивку, тоже самое. после этого опять открываю настройки порта ивижу,что скорость там не 9600,а 57600. исправляю на 9600, опять пробую подключиться, без результатно. снова открываю настройки порта и опять скорость 57600. и так после каждой попытки. это у меня второй блок, с первым проблем при подключении не было...

А зачем вы пытаетесь подключиться к пустому блоку без прошивки?
Нужно сразу заливать прошивку.


Я вот не пойму, Вы блоки для себя делаете или для людей? Пишите или инструкции нормальные, или в коробочку вложите памятку: 1 сделайте это, 2 потом вот это, 3 а потом уже все остальное. Не все могут позволить себе возле авто держать комп с интернетом или просто комп. Человек должен соблюсти какую то последовательность и все заработает.
сборисов
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:31
Откуда: Донецк
Авто: Не хожу пешком

Re: Для начинающих

Сообщение GreIVI » 14 авг 2011, 18:27

Проведите проверку: поставьте значение расхода 128, и посмотрите, будет ли переключаться выход около 8-го расхода

128 менеджер не дает поставить. Меняет на 16.
ВАЗ 2104. Rev 3, 60-2, статика на 2 катушках.
GreIVI
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:23
Откуда: Самара
Авто: ВАЗ 2104

Re: Для начинающих

Сообщение Anatolii-orsk » 14 авг 2011, 20:53

mitrix писал(а):
Anatolii-orsk писал(а):не пойму что происходит... получил блок, но не могу к нему подключить ноутбук для регистрации. подключаю ком порт устанавливаю драйвер, затем подлючаю сам блок и подаю на него питание. запускаю менеджер ,в разделе подключения и прошивки выбираю номер и скорость порта(9600),нажимаю подключиться,ничего не просходит. пробую залить прошивку, тоже самое. после этого опять открываю настройки порта ивижу,что скорость там не 9600,а 57600. исправляю на 9600, опять пробую подключиться, без результатно. снова открываю настройки порта и опять скорость 57600. и так после каждой попытки. это у меня второй блок, с первым проблем при подключении не было...

А зачем вы пытаетесь подключиться к пустому блоку без прошивки?
Нужно сразу заливать прошивку.

я так и делаю... даже диод припоял как показано в разделе проверки работоспособности контроллера. при попытке залить прошивку он начинает мигать...
Anatolii-orsk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:35
Авто: Газ 3102 , дв. змз-4022,гбо GSP3U

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron