Замерзает блок

Классическая версия Мауа

Re: Замерзает блок

Сообщение jhm » 13 фев 2012, 17:11

Нет, дело не в накопленни, на пуске оно не играет роли.

Возможно NVP прав - сбоит коммутатор или катушка.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Замерзает блок

Сообщение nvp » 13 фев 2012, 21:40

casus писал(а):
jhm писал(а):покажите свою кривую накопления

настройки все тут viewtopic.php?f=12&t=52&start=360#p13435

Вечером постараюсь скрин накопления сделать, а так, на словах - 5-7 мс по рабочим напряжениям стартера.

на чем сделан выходной каскад, в подписи вижу на двух катушках?
соответственно и на двух комутаторах?
если так, то какое ж блин 5-7мс в рабочем напряжении, ставим 15мс и тогда оно будет работать
5мс это только для модуля зажигания
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Re: Замерзает блок

Сообщение casus » 13 фев 2012, 23:09

Да, 2 коммутатора (заменены осенью на новые) х 2 катушки 406 .
Накопление вот (снижал до этих значений недавно, в попытках улучшить запуск):
Nakoplenye.png

Вот, что было недавно:
Nakoplenye_old.png


Накопление выбирал, прочитав темы "Время накопления на коммутаторах" viewtopic.php?f=12&t=113&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 , еще тут пост - viewtopic.php?f=12&t=212&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&start=120#p7897

Вроде все сводися к тому, что на катушки коммутатор сам выбирает накопление...
ВАЗ 21093, 89г. Запущено!!!: Ver.1 Rev:3 Fw:201b, ДУИ+ДНО, Статика на 2-х катушках. Отчет
casus
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:22
Авто: ВАЗ 21093

Re: Замерзает блок

Сообщение nvp » 13 фев 2012, 23:13

поставь при 5 В 30мс,при 11В 25мс, при 14 15мс, ну и таксказать выровняй переходы и будет тебе счастье!
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Re: Замерзает блок

Сообщение casus » 13 фев 2012, 23:26

Ок , утречком на морозе постараюсь опробовать.
Нарисовал вот это:
Nakoplenye-UP.png

UPD!
С утра влил новое накопление, отключил многоискровое, правда погодка решила побаловать - всего около -15..-17 (после -25..-31 ваще оттепель :)) - завелось бодро!!, практически как на трамблере. Буду тестить на утренних морозах. Коммутаторы и катушки после 5 км поездки холодные.

Сенькс NVP !!
ВАЗ 21093, 89г. Запущено!!!: Ver.1 Rev:3 Fw:201b, ДУИ+ДНО, Статика на 2-х катушках. Отчет
casus
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:22
Авто: ВАЗ 21093

Re: Замерзает блок

Сообщение nvp » 14 фев 2012, 23:23

я думаю все будет гуд в любой мороз
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Re: Замерзает блок

Сообщение casus » 21 фев 2012, 20:09

UPD! (Продолжение.)
Таки почти не дало эффекта. Может и чуток полегче стало заводится, но кручение стартером по 30-60 сек. остались - вначале есть вспышки, похоже ,что в 2-х цилиндрах, потому как частые и ритмичные. Далее , бензин видимо в поплавковой кончается или свечи закидывает совсем - вспышки одиночные, редкие, после долгого кручения, все-таки резко подхватывает.

Поменяны свечи (на DENSO, вроде мягче идет машинка).
Остались под подозрением - ВВ провода (щас силикон, белые, на трамблере, напоминаю, завожусь с пол-пинка), коммутаторы - оба новые (на трамблере на одном из них завожусь, второй, каюсь, не пробовал), катушки 406 (говорят ОКА-воды их меняют часто. т.к. КАКчество их иногда вызывает необъяснимые глюки в работе "половинки" 08), блок MaYa (ибо самопаяный - может что из рассыпухи имеет морозонеустойчивую характеристику, пропайку недавно делал - вход ДНО переделывал под Микас).

блин, надо утром кого-нить в напарники - покрутить стартером и посмотреть где искра есть-нет.

Морозы кончились... до следующей зимы, видать, откладываются опыты. Или кто с Сибири подключится?
ВАЗ 21093, 89г. Запущено!!!: Ver.1 Rev:3 Fw:201b, ДУИ+ДНО, Статика на 2-х катушках. Отчет
casus
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:22
Авто: ВАЗ 21093

Пред.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1