Установка и настройка системы с ДХ

Классическая версия Мауа

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение pavel m » 17 фев 2013, 07:09

Здесь есть люди которые ездят на MAYA. Но кривые рисуют с 15 градусов и корректировка в -30. Я всеже продолжу эксперименты со шторкой, думаю дела в ней. Вот только до тепла доживем и вперед :-):
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 17 фев 2013, 15:44

Дело точно в шторке, потому что нужное для Майи положение, и то что по заводу установлено очень сильно отличаются.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение vovan215k » 18 фев 2013, 17:34

MAYю брал не для своей авдотьи, попросили. Теперь на полки лежит и пылиться. Потеплеет буду тоже эксперементировать :du_ma_et:
vovan215k
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Авто: Audi 100/90 rt

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение vovan215k » 09 мар 2013, 16:41

Сегодня снова решил поставить блок MAYA на audi 100\90г. 5ц. Ставил с родным трамблёром, запустил всё заработало только пуск немного затруднён и лампочка чек мигнёт ~3000 об. выше гаснет. При резком нажатии на педаль газа есть маленькая детонация. На приборах менеджера уоз при ХХ показывает 55градусов. На трамблёре с вакуумом шторка шире ~ 8мм чем на трамблёре RT без вакуума.
vovan215k
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Авто: Audi 100/90 rt

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 11 мар 2013, 22:45

vovan215k писал(а):Сегодня снова решил поставить блок MAYA на audi 100\90г. 5ц. Ставил с родным трамблёром, запустил всё заработало только пуск немного затруднён и лампочка чек мигнёт ~3000 об. выше гаснет. При резком нажатии на педаль газа есть маленькая детонация. На приборах менеджера уоз при ХХ показывает 55градусов. На трамблёре с вакуумом шторка шире ~ 8мм чем на трамблёре RT без вакуума.

Судя по описанию - все разрегулировано очень жестко. Странно как Майя вообще работает :-)
Надо стробоскопом отстроить пусковой и нулевой углы. Если удастся, то все проблемы уйдут.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение vovan215k » 12 мар 2013, 17:36

Я повернул на трамблёре шторку как указанно на 15 странице. Только вот пусковой настроить не получаеться т.е завожу двигатель в насторойках устанавливаю "пусковой угол" двигатель еле крутит, начинаю трамблёр крутить в сторону опережения, повышаються обороты, но метку не вижу. Далее возникает детонация. Если на уменьшение крутить глохнет, дросель не помогает.
vovan215k
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Авто: Audi 100/90 rt

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 12 мар 2013, 17:57

Глохнет - это правильно. Значит угол около ноля.
Ты не ту свечу смотришь. Переставь стробоскоп на другую и увидишь метку.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение vovan215k » 13 мар 2013, 10:43

Если к примеру.Нахожу метку на второй свече то далее насраивать на этом свече? или на первой?
vovan215k
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Авто: Audi 100/90 rt

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 13 мар 2013, 10:48

vovan215k писал(а):Если к примеру.Нахожу метку на второй свече то далее насраивать на этом свече? или на первой?

Настраивай на той что нашел.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение bre593 » 05 июн 2013, 21:24

Здраствуйте.
У меня вопрос по настройке системы с ДХ. все вроде понятно и просто в моем варианте ВАЗ1113, но при запуске движок сразу клинит. завестись не могу. посмотрел осцилогрофом на то что приходит на блок с ДХ и что выдает и оказалось что Maya все переворачивает (работает не потому фронту). Галочки "инверсия ДХ" не нашел. прошивка v2_2.1.16а.
bre593
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:01
Авто: ВАЗ1113

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron