HELP!!!!

Классическая версия Мауа

Re: HELP!!!!

Сообщение dens12 » 17 май 2014, 23:37

Виноват, виноват! спасибо огромное за помощь и за ответы! Уже немного разобрался, первое это решил проблему с ЭБН в менеджере 1315 выбрал на силовом выходе ЭБН и поставил как должно быть ( отключение при вкл зажигания без запуска ДВС через 5-6 сек) Все работает
Второе импортировал свою актуальную кривую из глобального хранилищи
Третье немного разобрался с разрешение файлов .
Почитал теорию про уоз и т.д.
Далее возникли вопросы
1. Есть пусковая кривая и кривая тут которую себе загрузил(как я понял) для всего диапазона работы ДВС
В чем смысл пусковой кривой?
2. Второе расход 1 на ХХ это мало?, как его поднять?
3. Датчик температуры он на что-то повлияет ? как я понял если будет датчик то по нему тоже надо будет делать коррекцию УОЗ?
4. Пульсация ДАД когда она в пределах 60-70 кпа на хх, это очень негативно?
5. Есть смысл мне скачать какой-то более новый менеджер или нет?
Я так понял причиной пульсация является особенность карбов Dellorto есть мысль применить вещь такого плана для решения проблемы. http://www.efihardware.com/products/196 ... connection
Еще раз извиняюсь за неграмотность изложения и буду благодарен за дальнейшую помощь .
dens12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:50
Авто: Escort mk4

Re: HELP!!!!

Сообщение Valentin44 » 18 май 2014, 08:01

1. Пусковая кривая - от слова пуск. Работает при пуске двигателя, на ней УОЗ как правило меньше чем на кривой ХХ, для предотвращения клинов на пуске, в особо сложных случаях.
2. Меняя напряжение ДАД, для первого расхода. Надо немного уменьшить его.
3. Да. В инжекторах, при низких температурах двигателя корректируется УОЗ. По желанию.
4. Смотря какая пульсация. Если просто гуляет плавно - это так мотор работает. Если на логе видно жесткое пиление - надо пробовать ставить ресивер. ФТО можно использовать, но лишнее то же не надо. Иначе будет большое запаздание на изменение работы мотора.
5. Не знаю, это подскажет кто больше использует Майю. Но наверное есть, и менеджер и прошивку.
С карбами не понял, у тебя 4 карба?
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: HELP!!!!

Сообщение Paratruper » 18 май 2014, 10:12

Специально для карбюраторов типа вашего есть режим работы по ДПДЗ вместо ДАД. Можете его использовать. Иначе у вас действительно будет много пульсаций. То что вы дали по ссылке тоже возможно подойдет, но цена как то совсем не айс.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: HELP!!!!

Сообщение dens12 » 18 май 2014, 13:40

Спасибо всем за ответы и советы! Так же уважение разработчикам ( отсутствие детонации это просто чудо)!
По поводу мап коллектора естественно, сделать самому например как на фото
Спасибо за ответ Valentin44! Dellorto это спаренные в моем случае горизонтальные карбюраторы.
Вложения
vacuumtank1.JPG
dens12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:50
Авто: Escort mk4

Re: HELP!!!!

Сообщение avkolesnikoff » 27 май 2014, 07:44

Суть проблеммы такова: Работала Maya с комутаторами "Астро"( на bip373 настроить так и не удалось. Постоянные пропуски зажигания. Дополнительная подтяжка ничего не дала замена катушки тоже).На днях сгорел один из комутаторов и взамен им были купленны комутаторы ВТН 0729.3734. Поведение двикателя стало точно такое как на bip373. Покупка и установка комутаторов "Астро" снова привели двигатель в рабочее состояние. Пожалуйста помогите разобраться почему не работает на bip и на комутаторах ВТН.
Ваз 2107, Maya v2 Rev5, 60-2, статика
avkolesnikoff
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:12
Откуда: Россия, Рязань
Авто: Ваз 2107

Re: HELP!!!!

Сообщение jhm » 27 май 2014, 10:04

avkolesnikoff писал(а):Суть проблеммы такова: Работала Maya с комутаторами "Астро"( на bip373 настроить так и не удалось. Постоянные пропуски зажигания. Дополнительная подтяжка ничего не дала замена катушки тоже).На днях сгорел один из комутаторов и взамен им были купленны комутаторы ВТН 0729.3734. Поведение двикателя стало точно такое как на bip373. Покупка и установка комутаторов "Астро" снова привели двигатель в рабочее состояние. Пожалуйста помогите разобраться почему не работает на bip и на комутаторах ВТН.

Похоже на слишком большое время накопления. Или же на free версию Maya, в которой накопление не регулируется.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: HELP!!!!

Сообщение avkolesnikoff » 27 май 2014, 12:42

jhm писал(а):Похоже на слишком большое время накопления. Или же на free версию Maya, в которой накопление не регулируется.

Блок Maya v2 rev5. Накопление на bip 2мс. При большем накоплении становится хуже. На комутаторах Астро 6мс, если меньше появляются пропуски. На комутаторах ВТН пропуски при любом накоплении.
Ваз 2107, Maya v2 Rev5, 60-2, статика
avkolesnikoff
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:12
Откуда: Россия, Рязань
Авто: Ваз 2107

Re: HELP!!!!

Сообщение jhm » 27 май 2014, 14:06

avkolesnikoff писал(а):
jhm писал(а):Похоже на слишком большое время накопления. Или же на free версию Maya, в которой накопление не регулируется.

Блок Maya v2 rev5. Накопление на bip 2мс. При большем накоплении становится хуже. На комутаторах Астро 6мс, если меньше появляются пропуски. На комутаторах ВТН пропуски при любом накоплении.

Плохое охлаждение ВІР?
Астро сами регулируют накопление.
ВТН - не знаю.

Коммутаторы не горят просто так. Возможно дело в катушке.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: HELP!!!!

Сообщение avkolesnikoff » 27 май 2014, 16:09

jhm писал(а):Плохое охлаждение ВІР?
Астро сами регулируют накопление.
ВТН - не знаю.

Коммутаторы не горят просто так. Возможно дело в катушке.

Сегодня подключал катушку BOSCH, все без изменений. BIP установленны в корпусе от комутатора через слюдиную прокладку с термопастой. Радиатор на ощупь холодный. Завтра проверю температуру самих BIP. Еще на BIP при работе двигателя на холостом ходу и переходе на нагрузочный режим иногда пропадает один канал зажигания как на старой катушке так и на BOSCH.
Ваз 2107, Maya v2 Rev5, 60-2, статика
avkolesnikoff
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:12
Откуда: Россия, Рязань
Авто: Ваз 2107

Re: HELP!!!!

Сообщение jhm » 27 май 2014, 17:56

Тогда возможно какой-то бок с подключением и разводкой проводов. Как, куда и чем все подключено?
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1