jhm писал(а):Это не избавит от пропадания импульса на высоких оборотах.
Ты не туда смотришь! У тебя что то не так с минусовым каналом дпкв, поэтому схема неправильно работает
Сегодня потестил - ошибок нет ни при запуске ни в работе(до 5500 крутил). До этого были лишние импульсы.
Так, а разве длительность импульса ДНО не должна уменьшаться при росте оборотов(фронты иголок круче становятся - импульс уже)? Или у меня это сильно выражено? По контактам ДНО звонится, на землю не замыкает. Еще прозвоню сам блок на всякий случай.
На осцике, и правда, импульс исчезает(где-то на 2500), но цифровые осцики плохо показывают импульсы низкой скважности - я грешил на это. Да и снимал я через делитель 43к от ДУИ - 16к +от ДНО - все на землю через 20К, но фронты получились довольно крутые для данной частоты...
Есть один, правда, глюк: при включении стробоскопа начинает появляться ошибка ДНО(в основном, при сбросе оборотов). Думаю, из-за наводки на провод стробоскопа от свечных проводов. Думаю одеть ферритовое кольцо на провод ЭПХХ.
)