НЕ могу настроить хх

Классическая версия Мауа

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение Alexzey » 23 май 2012, 12:51

509-557 писал(а):ДА солекс карб ,но в том году стоял озон 07 ...

После всех рекомендаций выше, проверьте в менеджере что-бы была снята галочка с инверсии концевика.
Alexzey
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:07
Откуда: Украина, Кременчуг
Авто: ВАЗ 21099

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 23 май 2012, 13:03

kolondrej писал(а):У вас, я так понял, сейчас солекс? Совет SUIV относительно концевика относится к озону. Не является ли причиной неустойчивого холостого хода клапан ЭПХХ? Подключен ли клапан и как? Попробуйте временно кинуть на 12 вольт. Посотрите закручен ли он до упора, но без фанатизма :) может там подсос идет. И еще надо посмотреть в менеджере какой режим работы на холостых показывает ХХ или Рабочий. если Рабочий то концевик не подключен.

Там у меня с карба идет два провода один с клапана другой снизу от количества я так понял ,его куда цеплять то ?
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение kolondrej » 23 май 2012, 16:35

На клапан кинуть 12 вольт пока. второй провод концевик, он прикреплен к винту количества смеси. это контакт "концевик карбюратора либо ДПДЗ". и про инверсию не забыть как сказал Alexzey.
ВАЗ 21043 1.5, MaYa v2+ДД+v2_2.1.44c, модуль 2112, ЭБН обратка в бак, СОЛЕКС 053, САУВЗ, Stag 50, БК WWW2, Андроид_MaYa
kolondrej
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:42
Откуда: Харьков
Авто: ваз 21043

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 23 май 2012, 17:31

Щас был в гараже подключил концевих ДЗ к блоку вопрос в менеджере должен гореть индикатор Концевик хх ? так и не получилось настроить хх но заметил что на холодную двигатель заводится хорошо с подсосом работает относительно ровно если учесть что не настроен карб ,но когда прогреется и убираешь подсос жуткий расколбас пытаешься регулировать такое ошушение что с запозданием регулируется и обороты пригают сильно , решил посмотреть ДПКВ снял колодку повертел, постоял мин 15 одел, завел двигатель работает ровно без подсоса но после 1 минуты тоже самое ,может это быть дпкв? может он сдох и не дает четкое положени кв на блок и происходит такое г ?
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 23 май 2012, 17:33

kolondrej писал(а):На клапан кинуть 12 вольт пока. второй провод концевик, он прикреплен к винту количества смеси. это контакт "концевик карбюратора либо ДПДЗ". и про инверсию не забыть как сказал Alexzey.

Инверсию концевика? клапан рабочий щелкает когда зажигание включаешь .
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение kolondrej » 23 май 2012, 21:09

индикатор должен гореть при нажатой педали газа. индикатор ЭПХХ должен гореть на холостых. инверсия концевика галочка должна быть снята. по поводу ДПКВ не думаю. лампочка СЕ моргала по идее и заводилась бы с трудом. клапан подключен к майе? если да то в настройках выходоов посмотрите. правильно ли все.
ВАЗ 21043 1.5, MaYa v2+ДД+v2_2.1.44c, модуль 2112, ЭБН обратка в бак, СОЛЕКС 053, САУВЗ, Stag 50, БК WWW2, Андроид_MaYa
kolondrej
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:42
Откуда: Харьков
Авто: ваз 21043

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 23 май 2012, 22:28

да клапан к блоку подключен ,вроде все правильно проверял уже ! что такое то :cry_ing: ды дела не в клапане ,у меня до солекса был озо 07 с жиклером хх ,а солекс я дня 3 назад купил думая что карб сдох
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 23 май 2012, 22:58

а может быть из за коммутатор BOSCH BIP373 мне так и не ответили ,я их сделал и подключил ,мож из за них?
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение kolondrej » 23 май 2012, 23:45

насчет bosch не знаю. у меня модуль стоит. теоретически может по-моему. они сильно греются?

jhm писал(а):Для BIP нужно 3-4мс не больше.
Правильно так чтобы не грелись коммутаторы на высоких оборотах.
ВАЗ 21043 1.5, MaYa v2+ДД+v2_2.1.44c, модуль 2112, ЭБН обратка в бак, СОЛЕКС 053, САУВЗ, Stag 50, БК WWW2, Андроид_MaYa
kolondrej
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:42
Откуда: Харьков
Авто: ваз 21043

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение jhm » 24 май 2012, 09:08

509-557 писал(а):двигатель работает ровно без подсоса но после 1 минуты тоже самое ,может это быть дпкв? может он сдох и не дает четкое положени кв на блок и происходит такое г ?

1. Что-то перегревается
2. Карб беднит сильно

Если проблема в ДПКВ - загорается ошибка ДПКВ
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1