Maya и двухтактный двигатель.

Классическая версия Мауа

Re: Maya и двухтактный двигатель.

Сообщение mitrix » 25 окт 2011, 19:20

Потерпи немного.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Maya и двухтактный двигатель.

Сообщение kwmetr » 25 окт 2011, 20:15

mitrix писал(а):Потерпи немного.


:a_g_a: Спасибо, терплю.
kwmetr
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:55
Откуда: Киев
Авто: Barkas B1000

Re: Maya и двухтактный двигатель.

Сообщение kwmetr » 29 окт 2011, 11:00

Привет, ждать нет мочи, руки чешутся. Начну от простого к сложному.
Сложное подождет :hi_hi_hi: .
ИТАК : Подумываю сделать, все же, некоммерческую версию на датчике холла => источник (download/file.php?id=517&mode=view). Хочу оставить только МАХ для связи и вход от датчика холла. Выходы только на коммутаторы, возможно выбор кривых оставлю…
Система будет работать от 3 оптопар (можно добиться хорошей точности) установленных на коленвале… сигнал будет суммирован диодами. Количество импульсов на входе RB0 на один оборот будет три, на входе TOCKL один синхроимпульс с датчика первого цилиндра.
Proekt 3.1.JPG
Схема которую планирую собрать
Мне пока необходима лишь зависимость от оборотов.
    Можно ли будет это учесть в настройке некоммерческой системы?
      Какие выявлены траблы в этой схеме?
        Возможно ли приобрести мк с прошитой программой?
        kwmetr
         
        Сообщений: 22
        Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:55
        Откуда: Киев
        Авто: Barkas B1000

        Re: Maya и двухтактный двигатель.

        Сообщение jhm » 29 окт 2011, 11:24

        Могу продать коммерческий МК с прошивкой за 28$
        МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
        ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
        Переделка мех. впрыска на электронный
        Аватар пользователя
        jhm
         
        Сообщений: 3213
        Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
        Откуда: Украина, Львов
        Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

        Re: Maya и двухтактный двигатель.

        Сообщение Paratruper » 29 окт 2011, 18:11

        kwmetr писал(а): Подумываю сделать, все же, некоммерческую версию на датчике холла => источник (download/file.php?id=517&mode=view). .... Возможно ли приобрести мк с прошитой программой?


        Слава верно пишет, поддержку фришки по сути дела прекратили, и собрав ее на вашей нестандартной конфигурации вы можете толком ее не настроить из за ограничений версии. Минимизируя затраты вам достаточно приобрести контроллер с коммерческой прошивкой, а остальное сделалать самому, при этом получите поддерживаемую систему которая имеет намного больше возможностей для отстройки.
        Аватар пользователя
        Paratruper
         
        Сообщений: 1465
        Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
        Откуда: Belarus/Gomel

        Re: Maya и двухтактный двигатель.

        Сообщение pavel m » 29 окт 2011, 20:39

        pavel m писал(а):А как быть с датчиком абсолютного давления?

        Оттветьте пожайлуста ,очень интересно.
        Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
        Аватар пользователя
        pavel m
         
        Сообщений: 263
        Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
        Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
        Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

        Re: Maya и двухтактный двигатель.

        Сообщение kwmetr » 29 окт 2011, 23:32

        jhm писал(а):Могу продать коммерческий МК с прошивкой за 28$


        Готов потратиться. :-):

        pavel m писал(а):
        pavel m писал(а):А как быть с датчиком абсолютного давления?

        Оттветьте пожайлуста ,очень интересно.


        В двухтактнике мне думается ДАД не применим. Максимум, что можно применить это положение дроссельной заслонки, и конечно зависимость от оборотов. Датчик детонации наверняка будет в пользу.
        Я конечно не гуру в этом деле только присматриваюсь, если куплю то буду пробовать на практике. :du_ma_et:

        И напоследок, моя нестандартная конфигурация жизнеспособна? Я просто возможно чего то не учитываю... :nez-nayu:
        kwmetr
         
        Сообщений: 22
        Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:55
        Откуда: Киев
        Авто: Barkas B1000

        Re: Maya и двухтактный двигатель.

        Сообщение jhm » 30 окт 2011, 00:04

        Насчет заказа - в личку.

        ДАД на 2-тактнике думаю не применим. Можно задействовать положение дросселя вместо ДАД - будет лучше чем вообще без датчиков.

        Конфиг похож на работоспособный :) В прошивке под ДХ такой режим поддерживается.
        МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
        ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
        Переделка мех. впрыска на электронный
        Аватар пользователя
        jhm
         
        Сообщений: 3213
        Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
        Откуда: Украина, Львов
        Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

        Re: Maya и двухтактный двигатель.

        Сообщение kwmetr » 22 ноя 2011, 21:53

        Привет!
        В процессе изучения, и осмысления MAYA появилось много вопросов…
        Как по Вашему возможно ли задействовать (вместо ДХ и всех остальных наворотов с суммированием сигналов) реперный диск 6+1… . У меня диаметр диска будет в районе 50-60мм. Напрягает мысль о том, что на оборотах около 8000 об\мин длительность импульсов порядка 30 мкS. Вопрос - справится ли MAYA?
        Дальше… в авто нет концевика в карбе, а также датчика положения дроссельной заслонки (TPS). Вопрос – сможет ли MAYA, достаточно предсказуемо, работать без этого хозяйства? (имеется в виду принципиальная возможность работы системы опираясь только на инфу с реперного диска 6+1)
        И напоследок... Использование фотодиода в качестве приемника. Экспериментально проверил работу с включением фотодиода в генераторном режиме, имею прямые качественные фронты при длительностях порядка 10 наносекунд, но также проскакивают "иглы" от обычного постукивания по фото датчику (как бы микрофонный эффект). Будет ли вмешиваться в работу системы этот мусор?(менее 1 наносекунды) Можно ли компаратор из схемы rev3 заставить работать с фотодиодом?
        Спасибо за внимание :a_g_a:
        kwmetr
         
        Сообщений: 22
        Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:55
        Откуда: Киев
        Авто: Barkas B1000

        Re: Maya и двухтактный двигатель.

        Сообщение jhm » 24 ноя 2011, 16:57

        1. Не будет такой диск работать. Для 6+1 необходим диск с выступами а не выемками. И даже в этом случае я не гарантирую нормальную работу.
        2. Майя работать то сможет, вопрос в качестве такой работы. Вот вы на одной ноге можете ходить? :)
        3. Насчет фотодиода данных у меня нет. Пробуйте, если есть желание. Мусор можно фильтровать.
        МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
        ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
        Переделка мех. впрыска на электронный
        Аватар пользователя
        jhm
         
        Сообщений: 3213
        Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
        Откуда: Украина, Львов
        Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

        Пред.След.

        Вернуться в Maya-Classic

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

        cron