Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблеру?

Классическая версия Мауа

Как часто вам приходилось возвращаться к трамблеру и стоковому зажиганию, после установки MAYA?

Постоянно возвращаюсь. Блок не надежен.
3
6%
Возвращался раз или два, из-за отказа блока.
3
6%
Возвращался раз или два, из-за проблем с железом, не связанных с MAYA.
1
2%
Ни разу не возвращался, но трамблер пока не трогаю.
12
24%
Трамблер снял и вожу его в багажнике.
11
22%
Трамблер снял и забыл про него, как про страшный сон.
9
18%
Не могу снять трамблер, т.к. использую ДХ.
3
6%
Не могу снять трамблер, т.к. использую его для динамической раздачи искры.
2
4%
Что такое трамблер? :)
6
12%
 
Всего голосов : 50

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение GetinakS » 30 авг 2011, 18:42

AKSU писал(а):Одни уникум обозвал MAYA и MPSZ-ZH - кустарными изделиями, которые по определению не могут быть надежными...

Про ZH не могу ничего сказать - не разбирал. Про MAYA с одной стороны уникум прав - кустарщиной от блока несёт, на промышленно изготовленное устройство он не тянет:
1) Корпус с довольно кривым выпилом под разъем.
2) ДАД на клею
3) Схема не залита лаком
4) НЕ SMD компоненты ничем не зафиксированы
5) Пайка выполнена вручную
6) Недочеты в схемотехнике (хотя думаю, что в rev 4 всё исправится)
А вот про обязательную ненадежность кустарщины можно спорить и долго. У меня мнение, что блок надо полностью на SMD переводить(акромя пика и ULNки) и заливать лаком. Больше всего ненадежности идет и будет идти от самопальной проводки до датчиков.
Аватар пользователя
GetinakS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:34
Авто: Москвич 214100 Святогор

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение AKSU » 30 авг 2011, 18:54

Та же фигня, но с другой стороны фронта. А вместе с трамблером снял и катушку с коммутатором, и блок ЭПХХ. На трамблере у меня кстати был переломан шланг вакуум-корректора - подсасывал воздух, провода идущие на коммутатор были частично перетерты, особенно зеленый провод (сигнальный с ДХ) уже всего пару жилок целых осталось. Блок ЭПХХ все контакты окислены, аж зеленые уже... На выходных собираюсь пересмотреть всю подкапотную проводку, подвязать и позаматывать, чтоб сюрпризов потом не было. Летом еще ладно, но зимой... Было однажды, клема от генератора отвалилась, пришлось поковыряться в -16, пока нашел причину, пока исправил... потом неделю на больничном провел. :)
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение MuKeXa » 30 авг 2011, 19:03

Вернулся на трамблёр в виду того что БК тестирую, а машина далеко...
А так висит под капотом, пока не отказывал. А сам трамблёр использую для раздачи. Вынимаю штекер с ДХ и в центральный контакт подключаюсь. Минимум затрат на переключение между системами зажигания )))
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение AKSU » 30 авг 2011, 19:07

:co_ol: Это я предусмотрел в опросе! Для тебя - предпоследний пункт!
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение MuKeXa » 30 авг 2011, 19:14

Я всё таки решил за последний голоснуть :-)
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение AKSU » 30 авг 2011, 19:17

Поглумиться решил? :ni_zia: Это я тоже предусмотрел. Свой выбор можно менять. :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось AKSU 30 авг 2011, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение MuKeXa » 30 авг 2011, 19:19

Не... Пусть будет немного разнообразия :ti_pa:
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение pavel m » 30 авг 2011, 19:49

Последний пункт надо снять с голосования.
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение AlT » 30 авг 2011, 19:52

Никогда.
Отъезил год на ver.2. Пока всё путем. Видели бы вы лица тех, кто открывал капот)).
Не, ну что такое трамблер и зачем он нужен, я догадываюсь)). Трамблер висит на своем месте, только потому, что нет заглушки. А тут еще ДФ наклевывается...
Надо делать так, как нужно. А так, как ненужно, делать не нужно.
-----------------------------------------------------------------------------------
ВАЗ 2121 1983 г., MAYA Classic, 60-2, статика, катушка 2111, BIP373
AlT
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:16
Откуда: zp.ua
Авто: Нива 2121, 1983

Re: Опрос: Как часто вам приходилось возвращаться к трамблер

Сообщение MuKeXa » 30 авг 2011, 19:53

pavel m писал(а):Последний пункт надо снять с голосования.

Нет чтобы людям объяснить что такое трамблёр", так мы сразу "снять с голосования"...
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1