AKSU писал(а):Одни уникум обозвал MAYA и MPSZ-ZH - кустарными изделиями, которые по определению не могут быть надежными...
Про ZH не могу ничего сказать - не разбирал. Про MAYA с одной стороны уникум прав - кустарщиной от блока несёт, на промышленно изготовленное устройство он не тянет:
1) Корпус с довольно кривым выпилом под разъем.
2) ДАД на клею
3) Схема не залита лаком
4) НЕ SMD компоненты ничем не зафиксированы
5) Пайка выполнена вручную
6) Недочеты в схемотехнике (хотя думаю, что в rev 4 всё исправится)
А вот про обязательную ненадежность кустарщины можно спорить и долго. У меня мнение, что блок надо полностью на SMD переводить(акромя пика и ULNки) и заливать лаком. Больше всего ненадежности идет и будет идти от самопальной проводки до датчиков.
Это я предусмотрел в опросе! Для тебя - предпоследний пункт!
Это я тоже предусмотрел. Свой выбор можно менять. 
