Стробоскоп MAYA

Классическая версия Мауа

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение MotorManiac » 03 июл 2013, 16:57

jhm писал(а):
melnikov писал(а):очень быстро моргают. при 1000 об/мин должно быть примерно 4 вспышки в секунду, а на деле практически постоянное свечение

1. Так должно быть. Это особенность встроенного стробоскопа. Блок не знает где первый цилиндр.

Такой подход даёт заметную помеху снятию показаний.
Почему бы вход концевика ДПДЗ не использовать как "датчик фаз"?
В одном положении стробоскоп даёт чётные импульсы в другом не чётные?
По моему элементароно и очень удобно в использовании :men:
MotorManiac
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:49
Авто: 21093 1600x58 60-2 счетверёная катушка

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение jhm » 03 июл 2013, 17:23

MotorManiac писал(а):Почему бы вход концевика ДПДЗ не использовать как "датчик фаз"?
В одном положении стробоскоп даёт чётные импульсы в другом не чётные?
По моему элементароно и очень удобно в использовании :men:

Хорошая идея. Запишу ее в план по разработке
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1