Управление печкой

Классическая версия Мауа

Re: Управление печкой

Сообщение pavel m » 27 окт 2012, 06:32

Поставь реле после основного переключателя. Запустил мотор включил отопитель и ушел, мотор прогрелся и MAYA запустит отопитель.
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Управление печкой

Сообщение sasha » 29 окт 2012, 08:51

Смысла в этой затее нет,салон быстрее не нагреешь. Есть тока минус, представь ситуацию на улице мороз, лобовое стекло мороженое, и тут включается вентилятор печки и дует горячимвоздухом на холодное стекло, делайте вывод.
http://uaz-master.narod.ru
УАЗ L2.9, 421, 60-2, MaYA 1.7.206c, модуль2112, каб151 +LC-1, в планах инжектор.
Аватар пользователя
sasha
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:50
Авто: SUZUKI

Re: Управление печкой

Сообщение jhm » 29 окт 2012, 11:27

sasha писал(а):Смысла в этой затее нет,салон быстрее не нагреешь. Есть тока минус, представь ситуацию на улице мороз, лобовое стекло мороженое, и тут включается вентилятор печки и дует горячимвоздухом на холодное стекло, делайте вывод.

Смысл в том что мотор без включеной печки прогревается намного быстрее, соответственно для мотора это лучше и расход топлива на прогрев меньше. Другое дело что некоторые считают что мотор иномарок прогревать не нужно, потому что их делают инопланетяне, и они не подчиняются законам физики. :nez-nayu:
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Управление печкой

Сообщение pavel m » 29 окт 2012, 21:25

Всегда включал отопитель после полного прогрева мотора и пока стекла целы. Ну а раз так уж боязно настроить можно на температуру пониже.
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Управление печкой

Сообщение jhm » 29 окт 2012, 21:27

pavel m писал(а):Всегда включал отопитель после полного прогрева мотора и пока стекла целы. Ну а раз так уж боязно настроить можно на температуру пониже.

Бывает что лобовуха трескает если направить на нее горячий поток. Зависит видимо от конкретной модели авто. Лучше направлять прямо в салон, так 100% безопасно
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1