УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Классическая версия Мауа

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение jhm » 18 авг 2012, 20:40

Переключение карт 1-2 работает. Нужно переключать их закорачивая К4 на землю.

Проблема с пуском - многоискровой отключили?
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 18 авг 2012, 22:39

HVU писал(а):Разобрался с плавающими углами, проблема выявилась в датчике температуры (закоротил на массу), отключил физически и программно, углы перестали скакать. А пропадание оборотов в менеджере после 900, прошло с использованием другого менеджера 2061, а до этого был 2035 . Проблема с пуском осталась, может быть можно программно отключить старт? На кривой ХХ у меня прекрасно заводится, но при этом 400 оборотов ХХ в менеджере прописано при таких настройках поддержку ХХ ни как не использовать.
Переключение режимов газ1-газ2 бенз1-бенз2 по прежнему не работает.

Термометр у тебя показывал таки? Как ты его тарировал?
Переключение режимов с газового клапана у меня работает. Только вот сам газ подключить всё не могу. Видимо решится после подключения тахометра.
Но теперь уже в конце октября - уезжаю в командировку на Дальний Восток.
Обидно, что в тепле так и не успел настроить систему.
По поводу непоняток моих - я действительно, рано - поздно это всё сам допинаю. Благо знакомых электронщиков - тьма и на форуме поддержка есть! Я толкую про имидж Вашего КОММЕРЧЕСКОГО проекта. Вопросы и претензии снимаю.
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение HVU » 20 авг 2012, 20:06

jhm
Переключение карт 1-2 работает. Нужно переключать их закорачивая К4 на землю.

У меня заработало переключение Газ-Бензин, с чем связано было непонятно. Карты 1-2 по прежнему не переключаются.
Проблема с пуском - многоискровой отключили?

Многоискровый режим отключен, пучка по прежнему нет.

bbv1962
Т
ермометр у тебя показывал таки? Как ты его тарировал?

Датчик у меня не стандартный, но по параметрам подходил. Настраивал измеряя напряжение на входе блока ДТ при 40 градусах и при 80, все работало четко (пока изоляция не пробила на массу - сам виноват). Но есть одно но, установлен он у меня во впускном коллекторе, так вот температура в коллекторе разнится с температурой в месте расположения родного датчика (физически разнится) замерял промышленным термометром.
HVU
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 22:30
Авто: АЗЛК 1.7; озон 2140-70; 1.7.206

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение mitrix » 20 авг 2012, 20:59

HVU писал(а):Но есть одно но, установлен он у меня во впускном коллекторе, так вот температура в коллекторе разнится с температурой в месте расположения родного датчика (физически разнится) замерял промышленным термометром.


И какие данные по отклонениям?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение jhm » 21 авг 2012, 07:57

Примерно 5-7 градусов, я думаю
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение HVU » 22 авг 2012, 07:10

jhm
Примерно 5-7 градусов, я думаю

Да, так и есть, у меня в коллекторе температура ниже на 7 градусов.
HVU
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 22:30
Авто: АЗЛК 1.7; озон 2140-70; 1.7.206

Пред.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1