F9530N

Классическая версия Мауа

F9530N

Сообщение hextim » 02 июл 2012, 07:49

В выходной откатав после установки примерно 100-120 км задымил блок.
Сразу выключил питание. В голове мысли о предвкушении увлекательной установки трамблера на место и подключение его в темноте. снял блок, воняло паленым пластиком. Раскрутил его, на блоке в районе диода индикации расплавленный клей. Ну думаю все, приехали, а еще до дома добраться надо. Но ничего криминального не заметил, вроде все на месте (вот именно "вроде"). Подключил плату к авто, включил, блок запустился попробовал завести, двигатель завелся. Не спеша доехал до дома, поглядывая за блоком, мало ли опять задымит.
Утром уже начал внимательно осматривать плату, увидел что на пластике внутри коробки прилип транзистор f9530n. Похоже от нагрева олово поплавилось, а разбирая блок не заметил как вытащил его из платы.

За что отвечает этот транзистор и чем грозит временная езда без него, пока не найду ему замену ? А то после этого еще столько же накатал наверно :-)

Добавлю, собрана система 60-2 с блоком зажигания 2112
hextim
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:53
Откуда: г. Магнитогорск
Авто: уаз 31519

Re: F9530N

Сообщение jhm » 02 июл 2012, 10:14

Это ключ на выход ЭПХХ.
Скажите пожалуйста дату покупки блока и ревизию платы (написано на плате)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: F9530N

Сообщение hextim » 02 июл 2012, 10:28

17 февраля. версия 4.
Прошел по магазинам, ближайший похожий IRF9540N. подойдет ли он?
Думаю что ошибка моя тут, в параллели был подключен родной эпхх. Так как езжу на газу, то наверно отсутствие ключа сейчас не так критично. Если 9540 подходит, то сегодня впаяю
hextim
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:53
Откуда: г. Магнитогорск
Авто: уаз 31519

Re: F9530N

Сообщение jhm » 02 июл 2012, 10:47

Если используется штатный блок ЭПХХ, то зачем вы подключили Майю параллельно?
9540 подходит.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: F9530N

Сообщение hextim » 02 июл 2012, 11:00

Глупая поступка, согласен. Штатный не убрал еще просто)
hextim
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:53
Откуда: г. Магнитогорск
Авто: уаз 31519

Re: F9530N

Сообщение jhm » 02 июл 2012, 18:51

Подключите лучше через реле. Возможно у вас клапан низкоомный.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS


Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1