Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО+ДУИ

Классическая версия Мауа

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 31 дек 2010, 12:20

RC-Цепочкой после транзистора
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение katik0505 » 08 янв 2011, 23:05

Привет всем! Активность в форуме подросла и мы не с пустыми руками:
сегодня установил блок на место с конденсатором С-21 зашунтированным резистором 1кОм(в этом случае имульсы с ком-ра выходят сразу) и результат не заставил себя ждать -
уверенный пуск без пуков - поездки вторая половина дня, :ya_hoo_oo:
пока морозов небыло , дальше будем посмотреть
теперь можно сосредоточиться на построении кривых :-)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Таврия 1.1, ком. версия MaYa, статика на двух катушках, рисую свою кривую
Аватар пользователя
katik0505
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:31
Авто: таврия

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 09 янв 2011, 09:12

Проверь работу двигателя на максимальных оборотах после изменений в схеме.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение katik0505 » 09 янв 2011, 19:51

Сегодня крутил двигатель до 5350 об.(на второй до 80км. в ч.)ошибок ДНО не наблюдается кроме одной на пуске-помоему это програмно
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Таврия 1.1, ком. версия MaYa, статика на двух катушках, рисую свою кривую
Аватар пользователя
katik0505
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:31
Авто: таврия

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение yaroshek » 26 янв 2011, 09:40

katik0505 писал(а):Привет всем! Активность в форуме подросла и мы не с пустыми руками:
сегодня установил блок на место с конденсатором С-21 зашунтированным резистором 1кОм(в этом случае имульсы с ком-ра выходят сразу) и результат не заставил себя ждать -
уверенный пуск без пуков - поездки вторая половина дня, :ya_hoo_oo:
пока морозов небыло , дальше будем посмотреть
теперь можно сосредоточиться на построении кривых :-)

katik0505 писал(а):Сегодня крутил двигатель до 5350 об.(на второй до 80км. в ч.)ошибок ДНО не наблюдается кроме одной на пуске-помоему это програмно


Как дальнейшая работа блока с "доработкой"? мучают "затыки" при запуске в холода хотя и заводится(не с первой попытки, так со второй), в менеджере при запуске - 1-2 ошибки синхр-ции. питание - на прямую с АКБ, минимальная температура заводки -18, Было еще -25 - не завелся, и со стока не завелся - наверное залил свечи, время поджимало - пошел на троллейбус :-( ....
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение katik0505 » 26 янв 2011, 10:25

Доброго дня !
yaroshek, в другой ветке уже отписался, запуск гуд :co_ol: , но у нас таких морозов небыло - потолок -10
и тролейбусов нет - Вася Джарты к власти пришел и все тролеи снял :-)
сори за флуд(наболело)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Таврия 1.1, ком. версия MaYa, статика на двух катушках, рисую свою кривую
Аватар пользователя
katik0505
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:31
Авто: таврия

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение yaroshek » 26 янв 2011, 10:43

Если ты про эту ветку viewtopic.php?f=82&t=166&start=90 - тогда у меня получается все нормально-сегодня -15, завелся со второй попытки (после первой попытки - заглохла полсе 3 сек работы, но грешу на карб). Но вторая попытка шла с "затыками". Пишут про элетролиты - на какие поменять?
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение katik0505 » 26 янв 2011, 11:28

Проверь на столе, до какого предельно низкого напряжения питания работает блок,
по емкостям после 7805 стоит 1000 мкФ,больше нет смысла
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Таврия 1.1, ком. версия MaYa, статика на двух катушках, рисую свою кривую
Аватар пользователя
katik0505
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:31
Авто: таврия

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение mitrix » 26 янв 2011, 14:21

Не знаю как у вас, у меня в -38..-40 блок работает и дает искру, дальше уже работа карба и стартера с аккамуляторм. Масло полусинтетика, завожу, хоть и тяжело, но завожу. Настраивайте пусковое карбюратора, от него ооочень многое зависит. Если совсем тяжко - полейте на впускной коллектор кипяточком из бутылки, помогает очень хорошо.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение yaroshek » 26 янв 2011, 14:37

Крабюратор и масло - это все понятно.
почему же в равных температурных условиях на стоке легче заводится и нет таких клинов как на MAYA? Уже писал : сегодня -15 , первый старт - с пол оборота, поработал 3 сек, заглох; второй старт - пошли клины...
Видимо все таки нужно повышенное требование к электронике(состояние АКБ, питание и т.д.) :du_ma_et:
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0