Установка и настройка моновпрыска на классику.

Делимся примерами установки.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение jhm » 04 ноя 2010, 20:25

а каким образом регулятор давления будет работать, если обратка сама сбрасывает?
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Valentin44 » 04 ноя 2010, 21:17

ну как.... обратка включена в бензобак прямо.
Бензонасос стоит под капотом.
Так вот, я хочу подключить шланг обратки не в бензобак, а что бы не ложить вторую магистраль, прямо в шланг подачи, возле бензонасос. через тройник. Шланг подачи который от бензобака к насосу.
Или нарисовать? :)
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Paratruper » 04 ноя 2010, 22:25

Если после бака и до насоса тогда можно если после насоса тогда нет
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Valentin44 » 04 ноя 2010, 22:36

А как быть с нагревом? Хотя я и хочу поставить резистор, что бы снизить напряжение и производительность. Или только экспериментально?
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение barabashka_yury » 04 ноя 2010, 23:40

судя по форумам и по опыту людей, описанному на форумах - машина с насосом под капотом работать будет разве что на холостом ходу. насос умеет нагнетать, но не создавать рзрежение, если центобежный. если роликовый - то тут уж не знаю, у меня есть солярочный роликовый, доберусь до него - проверю.
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение jhm » 05 ноя 2010, 11:43

Бензонасос нельзя под капотом ставить. Он должен стоять под баком, чтобы в него самотеком поступало топливо.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Valentin44 » 05 ноя 2010, 11:54

Но забор топлива идет через верх бака, т.е. топливо сначала поднимется вверх, а потом опустится к к насосу? Какие трубки надо на обратку, диметр какой? Обязательна ли обратка в БАК, или опять же через тройник обратно в насос?
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Zlodey » 05 ноя 2010, 12:03

Под капотом насос долго не проходит- факт. Обратку по уму в бак делать надо.
AUDI 90 пятидырая 2.0 PS. Пока джедай и трамплёр)))
Аватар пользователя
Zlodey
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:58
Откуда: Уфа

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Valentin44 » 05 ноя 2010, 14:11

Каково давление при нормальной работе возникает в топлипроводе подачи и обратки?
Подойдут ли обыкновенные шланги топливные, и обычная стальная трубка для магистрали?
Хотя трубка пойдет, в тормозах давление намног больше..... А вот резиновые шланги?

Да, походу. Если давление насоса 4-6 атм, а надо только 1 атм. Регулятор давления справится?
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение jhm » 05 ноя 2010, 15:49

Если нужно давление 1атм, то такое давление и возникает в магистрали. Пиковое думаю до 2 не доходит. Обыкновенные шланги подойдут.

Насос нельзя ставить так как ты хочешь. Он умрет от сухой работы, и пойдешь в магазин опять :-):
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.След.

Вернуться в Отчеты, и примеры установок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron