Тестирование под Android

Re: Тестирование под Android

Сообщение Frezer » 01 окт 2015, 13:15

Вот.
Версия менеджера 2.1.4. Версия андроид 4.2.2. Версия ядра 3.4.5. Устройство: телефон IQ4403. Это не брак скрина. Это скрин. На планшете samsung (модель указывал выше) прорисовка вери гуд(остальные проблемы точно такие).
То что я называл "неправильная прорисовка".

Остальные демонстрируют проблемы IO а не соединения. Устройство то же а менеджер постарше.
Отмечу что приборы показали "случайные" значения и "заморожены". Менеджер при этом обычно откликается на действия пользователя.
Вложения
Screenshot_2015-10-01-18-31-57.png
Screenshot_2015-10-01-18-31-51.png
Screenshot_2015-10-01-18-31-35.png
Screenshot_2015-10-01-13-09-57.png
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Тестирование под Android

Сообщение Paratruper » 01 окт 2015, 20:20

Сурово. В старых версиях где приборы "некрасивые" описанные вами баги могут быть. А вот то что приборы "плывут" это плохо. В остальном в этой версии работа нормальная? Читаются пишутся калибровки?
Вы случайно не одновременно подключаете и андромаю и менеджер на ПК?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Тестирование под Android

Сообщение Frezer » 01 окт 2015, 20:29

На моем fly 4403 плывут и смысла коннектится нет. На samsung galaxy у товарища брал не плывут а проблемы все те же что и на fly. Более раннюю версию на самсунге не попробовал и если следовать...ну короче думаю будет точно так как и на fly.
Еще пробовал sony st27i. Версии менеджеров точно не скажу но были и перезагрузки(.
Обмен данными на соньке не проверил по причине постоянного требования пин. Даже если изначально в настройках блютуза найти блок MaYa и пройти сопряжение то в менеджере при попытке соединения требует пин в loop.

То что плывут так это наверное первый случай? И если так то это пока только одна модель. Значит не так уж и плохо.

"Вы случайно не одновременно подключаете и андромаю и менеджер на ПК?"

Такое я допустить не могу. Я может и ламер но не ниже плинтуса.
Добавлю для убедительности: когда пробовал самсунг с "красивыми" приборами ПК ближайший был на расстоянии около 100 метров и то чужой за замком. Блютузов в том компе нет другое у него назначение.
Проблемы с обменом...нет версии прошивки, номера блока.

Блок у меня фришка процессор купил с лицензией и блютуз ставил сам. Конечно можно сказать что там диоды не те... Но на ПК все очень хорошо.
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Тестирование под Android

Сообщение Paratruper » 01 окт 2015, 22:11

Раз вы с начальником дружите, есть возможность подключиться напрямую к пику без развязок?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Тестирование под Android

Сообщение Frezer » 01 окт 2015, 22:20

Если посмотреть на схему развязки то думаю можно и на прямую. Развязка здесь из за соседствующего ком порта.
Я вас немного не понимаю. Лайт на ПК через BT отлично работает. Так как здесь может быть проблема в аппаратной части блока MaYa в связке с BT?
Что правда есть основания это делать?
Думаю это может быть только из за разницы скоростей. Но скорость БТ насколько мне извесно прописана в модуле и просто так по воздуху не выбирается.
Вложения
Подключение по БТ.jpg
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Тестирование под Android

Сообщение jhm » 02 окт 2015, 10:34

Frezer писал(а):Лайт на ПК через BT отлично работает.

Это показатель что связь работает. Ничего напрямую подключать не нужно.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Тестирование под Android

Сообщение Paratruper » 03 окт 2015, 11:57

ДЕйствительно если по БТ работает с ПК то подключено все верно. Видео подключения и обмена данными сможете снять?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Тестирование под Android

Сообщение Frezer » 03 окт 2015, 14:06

С ПК смогу. С телефона можно только подключение так как обмена нет. Калибровки при загрузке выдает полоску с процентами (не знаю как она называется) и по нулям. Ноль, ноль... Отмена работает. Программа почти не виснет (иногда(виснет)).

В ЛС.
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Тестирование под Android

Сообщение Frezer » 04 окт 2015, 10:19

Попробовал 2.1.4. Все так же...
Калибровки не читает.
Версию прошивки не видит.
Номер блока не видит.
Соединение установлено.
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Тестирование под Android

Сообщение Paratruper » 05 окт 2015, 07:55

Посмотрел видео, действительно магия какая то. Что интересно, у вас даже версия прошивки не прочиталась ( Возможно где то ошиблись при вводе кода? Давайте попробуем перерегистировать.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Пред.След.

Вернуться в Менеджер Maya

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron