Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Классическая версия Мауа

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение jhm » 27 сен 2013, 13:33

gortver писал(а):Это для второй или первой версии блоков?

добавил также для v2
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение gortver » 28 сен 2013, 15:21

Катал сегодня новую прошивку-отлично.
Но парочка вопросов есть;
1 - В менеджере на шкале температуры при выключеном зажигании стрелка должна стоять на нуле или внизу шкалы где -30?
1 - Опять же в менеджере на графике холостого хода стоит 10 градусов а прибор уоз показывает 11.Кто врет на один градус?
Иж 2126,УЗАМ1.7 Maya v2,САУВЗ,СОЛЕКС,МОДУЛЬ.
Аватар пользователя
gortver
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:40
Откуда: Тверь
Авто: ИЖ 2126-УЗАМ

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение Paratruper » 28 сен 2013, 15:38

Скрин приложите с разными УОЗ.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение gortver » 28 сен 2013, 19:30

Paratruper писал(а):Скрин приложите с разными УОЗ.
Вложения
скрин.rar
(1.34 MIB) Скачиваний: 847
Иж 2126,УЗАМ1.7 Maya v2,САУВЗ,СОЛЕКС,МОДУЛЬ.
Аватар пользователя
gortver
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:40
Откуда: Тверь
Авто: ИЖ 2126-УЗАМ

Re: Важное сообщение

Сообщение fantast64 » 28 сен 2013, 20:10

jhm писал(а):Значительно переработал алгоритм 60-2, используя последние наработки Invent-Labs. Я по максимуму все проверил, но возможно что-то проглядел.
Приглашаются все, у кого были проблемы с запуском на 60-2

Проверил maya_v1_2.1.27_c.mbf на системе 30-1 (rev3, v1)) - проблемы с клином при запуске остались.
Добавлю свое наблюдение: клин наблюдается не только во время запуска, но и при понижении оборотов ниже определенной величины. Примерно 500-600 оборотов и ниже.
Opel Kadett 1.2 / MaYa Rev.3 / ДАД 45.3829 / DS18B20 / ДПКВ оптический 30-1 / статика 2112
Аватар пользователя
fantast64
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:50
Авто: Opel Kadett 1.2

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение Paratruper » 28 сен 2013, 20:11

Из скрина ничего криминального не видно.
1. Выберите прибор обороты
2. Включите онлайн уоз
и только потом смотрите за тем правильно ли точка и прибор показывают данные. То что на вашем снимке, ни о чем не говорит видно что угол =11 но на каких оборотах не видно и не видно точки на графике показывающей уоз, поэтому мне непонятно с чего вы взяли что на графике и на приборе разные значения
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение gortver » 28 сен 2013, 20:15

Paratruper писал(а):Из скрина ничего криминального не видно.
1. Выберите прибор обороты
2. Включите онлайн уоз
и только потом смотрите за тем правильно ли точка и прибор показывают данные. То что на вашем снимке, ни о чем не говорит видно что угол =11 но на каких оборотах не видно и не видно точки на графике показывающей уоз, поэтому мне непонятно с чего вы взяли что на графике и на приборе разные значения

Скрин на ХХ обороты 850.По графику стоит 10 градусов ,а на приборе 11.Разве должно так быть?
Завтра посмотрю онлайн уоз и сравню
Иж 2126,УЗАМ1.7 Maya v2,САУВЗ,СОЛЕКС,МОДУЛЬ.
Аватар пользователя
gortver
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:40
Откуда: Тверь
Авто: ИЖ 2126-УЗАМ

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение Paratruper » 28 сен 2013, 20:58

Если у вас включена поддержка ХХ то -да.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение Knjaz » 28 сен 2013, 21:18

Загрузил с помощью последнего менеджера , новую прошивку _v1_2.1.27_c.mbf .Новый менеджер пришлось регистрировать заново. Прошивка загрузилась, но почему старые графики загружаются
наполовину,тоесть первые три расхода ? В настройках бк от КВАРЦА отображается неизвестно что, например:
1. В менеджере ставишь зубьев 60-18 , в бк отображается 18-6.
2. В мен... статика включена, в бк отключена.
3. Расход вообще в бк в сотнях измеряется.
Вообщем не соответствует тому что ставишь в менеджере.
Вообщем завёлся с чихами и клинами.Надеялся на лучшее. Буду возвращаться к старой прошивке.
А она(прошивка) точно на все блоки подходит?
Подписуемся на канал йотуб: https://www.youtube.com/channel/UCYZjJ8Gzremc9GyWAoibs_Q
Knjaz
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:37
Авто: ваз 21061

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение AKSU » 28 сен 2013, 22:00

БК Кварца делался под 1.7 протокол. Причем, новые прошивки под них уже года 2 не выходят.
А тут уже 2.1.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1