Проблемы регистрации

Проблемы регистрации

Сообщение Paratruper » 27 авг 2010, 11:33

ВНИМАНИЕ!!!! ПРИ ОПИСАНИИ ПРОБЛЕМЫ УКАЗЫВАЙТЕ E_MAIL КОТОРЫЙ УКАЗЫВАЛСЯ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ!!!

Если вы получили активационный код, не запрашивайте второй прежде чем активируете первый. Иначе будет блокировка блока до тех пор, пока блок не будет активирован первым кодом.

Также не запрашивайте код на "будущее" смылса в этом нет, а проблемы с регистрацией есть.

Настоятельно рекомендую указывать адрес почты в менеджере при получении кода активации, это упростит активацию в случае если вы закрыли страничку либо потеряли код.
Paratruper

Re: Проблемы регистрации

Сообщение jhm » 05 авг 2013, 09:37

Если диод горит - прошивка залита и работает. Надо разбираться со связью
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
jhm

Сообщение kalenevod » 05 авг 2013, 17:25

Спасибо за подсказки. Все попробую заново, но, когда анализировал свои действия, вспомнил, как кто-то писал: "включить порт СОМ в BIOS", возможно в этом причина, сейчас буду пробовать. :dan_ser:
kalenevod

Сообщение kalenevod » 06 авг 2013, 21:27

Ну помогайте же. Ничего не изменилось. В диспетчере устройств явно виден установленный и работающий порт СОМ1, и в менеджере он виден. Драйвера на переходник СОM-RS232 (с диска из упаковки) не устанавливаются ни при каких вариантах подключения. Менеджер не видит блок и не подключается к нему, соответственно не регистрирует. Хоть дайте распиновку СОМ-СОМ переходника, проверю свой. :ny_tik: P.S. Исправляю свою опечатку: переходник - USB-RS232. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось kalenevod 25 авг 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
kalenevod

Сообщение jhm » 07 авг 2013, 08:18

А что его проверять, если драйвер не устанавливается?
Надо или найти драйвер или купить нормальный переходник, или купить нормальный кабель для аппаратного ком-порта.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
jhm

Сообщение Paratruper » 07 авг 2013, 09:19

"В диспетчере устройств явно виден установленный и работающий порт СОМ1, " и "Драйвера на переходник СОM-RS232 (с диска из упаковки) не устанавливаются ни при каких вариантах подключения" взаимоисключающие вещи если порт виден то какие драйвера у вас не устанавливаются? На форуме есть тема по проблемам подключения переходим туда . Тут явно пока проблема не в регистрации.
Paratruper

Сообщение kalenevod » 07 авг 2013, 20:09

Paratruper писал(а):"В диспетчере устройств явно виден установленный и работающий порт СОМ1, " и "Драйвера на переходник СОM-RS232 (с диска из упаковки) не устанавливаются ни при каких вариантах подключения" взаимоисключающие вещи если порт виден то какие драйвера у вас не устанавливаются? На форуме есть тема по проблемам подключения переходим туда . Тут явно пока проблема не в регистрации.
jhm писал(а):А что его проверять, если драйвер не устанавливается?
Надо или найти драйвер или купить нормальный переходник, или купить нормальный кабель для аппаратного ком-порта.
Во-первых, всем большое спасибо за подсказки и участие. Но ввиду большой трудности (ну для меня точно) первого подключения (а, значит и регистрации) хочу пояснить, может кому еще пригодится. Конечно, в форуме трудно держать логическую линию, вопросы-ответы, все перепутано.jhm, конечно мне нужно было сразу купить рекомендованный на сайте переходник и драйвера, но как я мог знать, что с ЭТИМ такие проблемы? Но и на рынке я просил "нормальные": 1.переходник+драйвера и 2.кабель для аппаратного ком-порта. Paratruper, извиняюсь, если неточно описал проблему, повторюсь: я имел ввиду, что ком-порт на моем системнике работает (т.е. в биосе он активирован и в диспетчере устройств он виден как СОМ1, "устройство работает нормально"), тем не менее через кабель для аппаратного ком- порта (СОМ-СОМ) менеджер не видит блок Майя, поэтому для проверки кабеля просил его распиновку. А драйвера из прилагаемого к переходнику USB!!!!-RS232 (блин, вот где моя опечатка, конечно-же USB, а не СОМ) установочного диска я не смог вначале установить на свой комп. Это два разных кабеля, два разных устройства. Короче, все уже решилось. Проверил переходник на другом компе, - все устанавливается, оказывается, этот процесс на разных компах отличается. Внаглую установил драйвера переходника USB-RS232 на свой комп, он его увидел, присвоил имя СОМ3 и процесс регистрации прошел гладко, на радостях кабель СОМ-СОМ уже не пробовал. Так-что еще раз всем большое спасибо, теперь буду настраивать блок Майя. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
kalenevod

Сообщение denis.dd » 05 сен 2013, 00:07

Прошу простить великодушно администрацию,но имея много компов,в том числе и гаражный,вводил код и регистрировал без проблем,но пол года как немогу зарегистрировать блок не под домашний не ноут и т. д.,Приходится ездить на том что есть и регулировать с бортового ,Почемуто контрофактный постоянно.Посодействуйте пожалуйста.
Славута 110307(маховик переходной,(типа размер 60-2 только зубья ненарезаны),вместо штифта сделана прорезь)) ДНО+ДУИ,maya_classic_1.7.206 Плата rev.3 статика две катушки,БК.

Изображение
denis.dd

Сообщение denis.dd » 05 сен 2013, 00:23

denis.dd писал(а):Прошу простить великодушно администрацию,но имея много компов,в том числе и гаражный,вводил код и регистрировал без проблем,но пол года как немогу зарегистрировать блок не под домашний не ноут и т. д.,Приходится ездить на том что есть и регулировать с бортового ,Почемуто контрофактный постоянно.Посодействуйте пожалуйста.

Удалите,плиз повтор, пытался скриншот добавить но не судьба не позволяет почемуто,обидно,да.
Славута 110307(маховик переходной,(типа размер 60-2 только зубья ненарезаны),вместо штифта сделана прорезь)) ДНО+ДУИ,maya_classic_1.7.206 Плата rev.3 статика две катушки,БК.

Изображение
denis.dd

Сообщение Paratruper » 05 сен 2013, 15:51

Код блока в личку.
Paratruper

Сообщение denis.dd » 06 сен 2013, 23:17

Работает,спасибо.Попутно вопрос под лайт менеджер просит новую регистрацию.На машине нужно ездить боюсь перепрошить блок (хочется на новую прошивку под лайт менеджер)и получить опять на выходе проблемы с регистрацией.И ещё момент,если нетрудно поясните,как работает регистрация никто не знает,вот например ситуайшен,есть комп в гараже,подключил блок,получил код,могу ли я прийти домой и введя код получить активацию на гаражный,ну нет инета в гараже.

Изображение
denis.dd

Пред.След.

Вернуться в Менеджер Maya