MaYa Lite

MaYa Lite

Сообщение Paratruper » 16 дек 2012, 20:28

Менеджер на русском языке одно оконный интерфейс,только базовые настройки. Поддержка всех версий блоков.

В случае если не работают приборы либо настройки читаются сохраняются некорректно при переходе на более новую версию менеджера - удалите файл settings.ini в папке менеджера.

В случае если программа не находит порты в ОС windows: 7,Vista,8 запускайте программу в режиме совместимости с windows XP. Правой кнопкой мыши по ярлыку программы - Свойства - Режим совместимости. Выбираете Windows XP.

При ошибке "Abnormal program termination" смотрим http://maya-auto.com/forum/viewtopic.php?f=22&p=21808#p21808 и говорим спасибо AKSU
Вложения
MaYaLite_826.7z
Добавлена индикация версии калибровок в хранилище
(1 MIB) Скачиваний: 2586
MaYaLite_817.zip
Поддержка файлов Android версии
(3.11 MIB) Скачиваний: 1539
MaYaLite_799.7z
Исправлена работа прибора АЦП ДАД
(995.22 KIB) Скачиваний: 1223
MaYaLite_794.7z
Исправлена работа анализатора
(995.44 KIB) Скачиваний: 1175
MaYaLite_774.7z
(994.37 KIB) Скачиваний: 1106
MaYa lite docs.pdf
Инструкция по менеджеру в картинках
(358.68 KIB) Скачиваний: 1686
MaYaLite_580.7z
Оптимизация по скорости. Используется OpenGL
(1.01 MIB) Скачиваний: 1451
online.JPG
Хранилище
history.JPG
История
chart.JPG
Калибровки в виде графиков
table.JPG
Калибровки в виде таблиц
params.JPG
Параметры
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: MaYa Lite

Сообщение AKSU » 16 дек 2012, 20:42

Нужен 3-й вариант "Затрудняюсь ответить". :) Зачем нужен урезанный, если есть полный?
А вот полный - можно уже наконец довести до ума. "Причесать" интерфейс, полностью перевести и т.д...
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: MaYa Lite

Сообщение Paratruper » 16 дек 2012, 20:49

Судя по отзывам многооконный интерфейс "не пошел" поэтому сделана версия в одном окне, если она "выстрелит" и юзабилити у нее будет выше, то базовая очень может превратится в расширенную.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: MaYa Lite

Сообщение AKSU » 16 дек 2012, 20:58

Ну если не проходит многооконный (кстати, согласен, не очень удобно, особенно на маленьких дисплеях старых ноутов и нетбуков), можно сделать однооконный, но с вкладками: первая вкладка - настройки, вторая - калибровки, третья - показания (именно отдельной вкладкой, т.к. хочется еще как минимум расход и вольтметр), четвертая - анализатор, и т.д. (точти так как ты и сделал), но бирки вкладок хотелось бы сверху (а слона то я и не увидел).

В остальном - голосую "за"!
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: MaYa Lite

Сообщение Valentin44 » 16 дек 2012, 22:29

А я до сих пор не пойму, зачем отказался от интерфейса как в версиях 1206/1315. Имхо один из самых удачных были. Все что пошло дальше - черт ногу сломит :)
Предлагаю отталкиваться от них, если надо - подпилить до размера окон нетбуков. И все в одно окно, переключение вкладками.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: MaYa Lite

Сообщение jhm » 17 дек 2012, 13:23

Менеджер отличный получился :co_ol:

Очень понравились решения по датчиках и настраиваемых выходах. Также интересно и удобно смотрятся две таблицы одновременно - одна большая и одна маленькая.

Несколько замечаний и предложений от меня:

1. Терминал на главной вкладке. Он так редко бывает нужен, что его надо спрятать подальше.
2. Переключение вкладок по F1-F2-F3. Только без хитрых комбинаций с Ctrl, Shift, которые никак не запомнить.
3. Нужна интерполяция в редакторе карт
4. Мало приборов. Ширина нетбука позволяет сделать еще один ряд приборов справа.
5. Цифры оборотов 100-200-300 смотрятся странно :)
6. Невозможно настроить карту ДД. Видимо надо отдельную вкладку добавлять.
7. Настройка ДХ: нулевой угол настраивается для всех датчиков, не только ДХ. Надо бы эту опцию перенести например в настройки ДПКВ.
8. В анализаторе правильные названия входов: ДФ, ДХ/60-2/ДНО, ДУИ, 1,2,3,4,5
9. Название "пусковой угол на бензине/газу" не совсем корректное. Там кроме пускового еще два параметра есть. Я бы назвал например "настройки для бензина/газа".
10. Ошибка в названии "оБРоты поддержки ХХ". И такое название провоцирует игнорировать эту опцию, если поддержка не используется. А настройка ХХ важна для работы блока независимо от включения поддержки.

Если добавить всплывающие подсказки для каждого элемента, то инструкция будет не нужна :-):
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: MaYa Lite

Сообщение nvp » 18 дек 2012, 11:14

Мое мнение совпадает с Валинтином на 90процентов, интерфейс 1226 самый удачный и главное понятный для не подготовленного пользователя, и это должно быть главным фактором в создании оболочки менеджера.
признаюсь чесно менеджер 2 версии для меня и сейчас загадка, и это учитывая мой опыт работы с мпсз.
теперь про все в одном окне, впринципе идея тоже неплоха, но как дополнил Ярослав индикаторы обороты ,давление или расход, уоз, должны быть всегда это основные данны по которым доводяться карты. Возможно шкалы можно сделать вертикальной панелью.
насчет оптимизации под экран, то я бы сдесь сделал возможность изменения размера окна, просто навел курсор на край окна и тянешь , как в обычных окнах видны.
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Re: MaYa Lite

Сообщение Paratruper » 21 дек 2012, 10:38

jhm писал(а):3. Нужна интерполяция в редакторе карт
5. Цифры оборотов 100-200-300 смотрятся странно :)
7. Настройка ДХ: нулевой угол настраивается для всех датчиков, не только ДХ. Надо бы эту опцию перенести например в настройки ДПКВ.
8. В анализаторе правильные названия входов: ДФ, ДХ/60-2/ДНО, ДУИ, 1,2,3,4,5
9. Название "пусковой угол на бензине/газу" не совсем корректное. Там кроме пускового еще два параметра есть. Я бы назвал например "настройки для бензина/газа".
10. Ошибка в названии "оБРоты поддержки ХХ". И такое название провоцирует игнорировать эту опцию, если поддержка не используется. А настройка ХХ важна для работы блока независимо от включения поддержки.
:-):

Исправлено.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: MaYa Lite

Сообщение jhm » 21 дек 2012, 14:02

В проверочных режимах:
Проверка свечей -> Просушка свечей

Еще нужно больше приборов, настройку ДД, и можно переходить на эту версию.

Я вижу несколько вариантов как сделать приборы:
1. Ужать вкладки по вертикали и переместить соедиение и флаги вниз в линейку. Тогда получится место для еще одного прибора. Три прибора хватит: Обороты, Давление/Расход, УОЗ. Остальные значения можно вывести на небольшие цифровые индикаторы.
2. Расширить окно и добавить второй ряд приборов

Еще можно переместить номер версии и ИД со статус-бара на заголовок окна. Тогда в статус-бар переедут флаги.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: MaYa Lite

Сообщение Paratruper » 21 дек 2012, 14:21

Приборы будут отдельным окном, возможно плавающим. То что на экране это динамические приборы, то есть туда можно будет поместить 2 наиболее часто используемых, так ли нужен третий прибор? Может быть вообще отказаться от приборов, и сделать все шкалами? Но мне кажется пострадает удобство восприятия.
Расширять окно - это 100% непопадание в экран при разрешении 800х600, а такое разрешение еще используют в тех же самых нетбуках. Если ориентироваться на большее разрешение - будет неудобно тем у кого оно не поддерживается.
Настройка ДД будет на графическом отображении калибровок, я хочу параллельно таблицам сделать и графики.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

След.

Вернуться в Менеджер Maya

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron