Работаю с микротиками в частности и с вайфаем в общем. То что есть с линуксоподобным ядром - то не есть системы с РЕАЛТАЙМОМ. Тоесть, не факт что микротик с ядром 300 мгц справится с управлением впрыском или чем то еще подобным, выверенным до милисекунд. Это раз.
Два - для пиков и аврок мы пишем как раз на С. Ну при желании на асме или даже для любителей на бейсике.
Самое существенное отличие микроконтрооллера в чистом виде и микроконтроллера с операционкой на борту - это реалтаймовость. Хотя, чтобы не соврать- есть операционки именно под риалтайм заточенные. Но тут встает вопрос - цена. Микротик например самый недорогой от 500 гривен, и портов там не так и много. Ты же к эзернету не привяжешь модуль зажигания.
В плане роутеров - очень хорошо дружу и общаюсь с разработчиком прошивки wive для Dlink G700 и подобных

Дальше, это мое личное ИМХО, блок УПРАВЛЕНИЯ зажиганием должен УПРАВЛЯТЬ зажиганием, а не контролировать зарядку или ШИМить вентилятор. Для этого можно собрать либо периферийный контроллер, либо впихнуть (потеряв надежность) это в БК. Но при нынешних ценах на микроконтроллеры... Проще и легче собрать все на отдельных модулях.
На данный момент уже есть работающие прототипы индикатора оборотов, расхода, напруги, температуры: мега8+семисегментные индикаторы, светодиодного индикатора (чего угодно из инфопакета, вешаем светодиодные наборы по 6-8светодиодов + та же мега8 или тини2313, хитрожопое реле регулятор с коррекцией по температуре, в проекте интелектуальный переключатель света для поочередного включения ближний-дальний_наружные_фары-дальний_все_фары, и еще какието хреновины понаписывал(практически все заработали на протеусе, а потом паять лень стало, желающие тестировать и собирать - в личку, дам прошивки, соберете)). Все эти девайсины можно спокойно вешать на СОМ-порт блока, на сигнал данных от блока, и получить мониторинг основных параметров из инфопакета.
Что касается БК на линуксе - да не вопрос, берем тот же длинк г700, берем тулчайн к нему, линукс собираем, выкинем оттуда все лишние драйвера, такие как поддержку радио, вебсервер и прочие не нужные нам вещи, и пожалуйста, получаем работающее ядро с компортом, эзернетом, и GPIO. Вешай туде жк любой и пляши от этой конфигурации

.
Пойдем дальше: (фантазия у меня работает хорошо) - берем старенький и нафик никому не нужный палмтоп, на него ставим uCLinux (сам ставил - работает) и делаем на нем бортовой компутер, с тачскрином, с логгером на SD-карту, и всем прочим что захочется

Процессор там на 33MHz не напрягаясь я гнал до 60 и крутил на нем 3Д дум для пальма, думаю вполне для бортового компа, не так ли?
Но опять же, встает вопрос стоимости. Давай прикинем:
Вариант 1: - система на микротике - стоимость около 600 гривен, неподходящее железо, много гемора с разработкой и поддержкой риалтаймовости в среде линукс. Или же разработка прошивки с нуля. Низкая надежность ибо все в одном стакане.
Вариант 2: - система на эдимаксе, или том же длинке г700 - дешевле микротика (но не намного), теже геморы и тот же минус.
Вариант 3: - ARM процессор, мощный и не супердорогой, вариант во всем хорош, кроме одного - все в одном стакане - значит прошивка сложная, ибо работает и с выводом на жк, и с искрой, и с впрыском, и со всем прочим. Малейший глюк и машинко встала, добре если это в городе, а не на трассе.
Вариант 4: Пальм, кпк, сотовый телефон - прикольно, но не серийно, и довольно таки дорого. Кроме того это устройства общего назначения, так что ради одного только бк его юзать накладно, а колхозить на нем чтото более серьезное- глупо.
Вывод напрашивается сам собой - поручить каждую часть работы дешевому и простому устройству, а желательно продублировать. То же самое охлаждение, штатная система + управление от блока + управление от отдельного контроллера с далласом. Все. двухкратное резервирование. Как в самолете

Это же относится и ко всем прочим примочкам. Есть шина по которой бегает инфопакет от блока, в нем все что надо нам есть. Заказывайте, любой каприз

ЗЫЖ микротик кстати никак аж не редкий, но дорогой зараза

2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.