Страница 1 из 8
нет связи с мпсз

Добавлено:
07 апр 2013, 18:44
Aris
нет связи с мпсз. ни через USB->COM+ ноут(ПК), ни через COM +ПК. тестовая прошивка работает, через Hyper trminal данные выводит. заливаю прошивку MPSZv5.5.3.59a (для датчика холла) + MpszManFree - связи нет. менеджер не видит мпсз
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
07 апр 2013, 18:56
mitrix
порт проверьте плюс скорость порта должна стоять 9600
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
07 апр 2013, 19:01
Aris
порт рабочий (Hyper Terminal + тестовая прошивка), скорост 9600
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
07 апр 2013, 20:33
Valentin44
А для фришной версии была тестовая прошивка?
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
07 апр 2013, 22:44
Aris
НЕ ТЕСТОВАЯ, а прошивка для проверки работоспособности собранной платы (MPSZ_XTest)
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
09 апр 2013, 07:25
Aris
Что, ни кто не может дать дельный совет?
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
09 апр 2013, 09:34
Valentin44
Тестовая прошивка шлет данные ОТ МПСЗ в комп. Это проверили.
А доходят ли данные ОТ ПК до МПСЗ?
Прошивка через программатор? Линию связи при этом не используете же?
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
09 апр 2013, 12:07
Aris
да, проверял. HyperTerminal при прошивке MPSZ_XTest выводит данные о состоянии выводов МПСЗ.
от ПК в МПСЗ не проверил. Прошиваю icProg105d + JDM-программатор. Про линию связи не понял?
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
09 апр 2013, 12:15
Valentin44
Не важно, ты уже ответил то о чем я спросил :)
Надо проверять связь ОТ компа до процессора. Очень вероятно что тут проблема и есть.
Проверить можно так:
Стань мультиметром на ногу проца МПСЗ которая свзязь В проц. (номера ног не помню).
Далее, найди в порту на каких ногах есть постоянно + 12 (или сколько твой порт дает), и -12 (не ЗЕМЛЮ). Теперь подавая сигнал +12 или-12, ты должен на ноге проца видеть +5 или 0 вольт (низкий/высокий уровень). Не забудь подключить GND к компорту при подаче +12/-12.
У тебя в МПСЗ связь построена на max232 (или подобной), или на транзисторах?
Re: нет связи с мпсз

Добавлено:
09 апр 2013, 22:03
Aris
+12/-12 на вход ключей (МПСЗ 4.7 СОМ-порт на транзисторных ключах) или на шнурок от системного блока? А как быть с переходником USB-COM?