Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412

Делимся примерами установки.

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение Paratruper » 04 июл 2011, 19:09

Запускайте гипертерминал настраивайте его на порт и включайте блок, смотрите есть ли што нибудь в окне ?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение Karalex » 05 июл 2011, 08:30

Вроде последняя под 60-2 - 187с. Менеджером 1227.
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение batman000 » 05 июл 2011, 12:26

прошился 187d - она вроде как последняя стабильная. ничего не изменилось.
поменял провода ДПКВ на экранированные - пока экран на массу нет никаких ошибок, если отключить от корпуса автомобиля то идет ошибка синхронизации. при этом обороты держатся на нуле.
заработал вольтметр и ДАД, но потом ДАД стал выдавать ошибку и больше ничего не показывает.
уже не знаю что и делать...
ИЖ-412, УЗАМ 1500, MaYA на 60-2 статика на 2112, ДААЗ 2140-20
batman000
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:02
Авто: ИЖ 412 (УЗАМ 1.5 карбюратор)

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение Paratruper » 05 июл 2011, 12:58

почему "d"? У вас ведь 60-2 значит нужно "с"
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение batman000 » 05 июл 2011, 14:58

хм, когда в первый раз залил с, то светодиод померк и к блоку нельзя было подключиться. Сейчас так же если ее залить
ИЖ-412, УЗАМ 1500, MaYA на 60-2 статика на 2112, ДААЗ 2140-20
batman000
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:02
Авто: ИЖ 412 (УЗАМ 1.5 карбюратор)

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение Paratruper » 05 июл 2011, 16:23

Вы покупали готовый блок? Посмотрите правильность перемычек.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение batman000 » 05 июл 2011, 16:28

покупал готовый блок. Там вроде одна перемычка для датчика температуры.
А этот блок можно только с ДПКВ использовать, или с датчиком Холла тоже?
ИЖ-412, УЗАМ 1500, MaYA на 60-2 статика на 2112, ДААЗ 2140-20
batman000
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:02
Авто: ИЖ 412 (УЗАМ 1.5 карбюратор)

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение Paratruper » 05 июл 2011, 16:37

Там перемычка не одна:) блок универсальный, сделайте фото платы с двух сторон и выложите на форум. Возможно у вас конфигурация не та.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение mitrix » 05 июл 2011, 21:45

А как прошивка от перемычки зависит? ИМХО он заливает 186с а не 187с. У меня такое было.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Установка 60-2+статическая раздача на ИЖ 412 (прошу помо

Сообщение batman000 » 05 июл 2011, 22:27

нет, заливал я именно 187с - светодиод еле горел и нельзя было подключится.
сегодня же попробовал 186с - прошился, всё работает кроме ДПКВ
сразу же прошился 187с и... опять светодиод померк, при этом я попытался завести машину дабы подзарядить аккумулятор и блок ожил. обороты так и не показывались. тогда у меня возникла мысль перепроверить датчик и провода. провода ок, а вот датчик был сломан, а именно нижняя часть просто напросто вращалась относительно верхней. итог 125р за новый датчик и всё работает, хотя после перегазовки выдает пару ошибок синхронизации.
попробовал завести машину только с одним датчиком - заработало после переброски проводов цилиндров. только почему так долго заводится? на БСЗ заводится "с пол оборота", а тут пару раз проворачивается.
ездить пока не пробовал, т.к. пока тестировал умер аккумулятор и больше не хочет заряжаться.\
еще хочу добавить что надо бы сделать нормальную инструкцию для полных чайников по установке и настройке.
отчет буду дополнять
ИЖ-412, УЗАМ 1500, MaYA на 60-2 статика на 2112, ДААЗ 2140-20
batman000
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:02
Авто: ИЖ 412 (УЗАМ 1.5 карбюратор)

Пред.След.

Вернуться в Отчеты, и примеры установок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1