Реле зарядки на Микроконтроллере

Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение barabashka_yury » 12 сен 2010, 02:55

В общем суть идею такова: (на данный момент)
- возбуждение на генератор включаем только после прокрутки стартером
- напругу ловим более тонко и точно
- корректируем напругу по температуре воздуха в моторном отсеке
- засвечиваем контрольную лампу на панели при сильном отклонении напряжения в сети

логика работы:
после включения зажигания ждет сигнала на включение стартера и моргает лампочкой в панели приборов
после того как появится сигнал стартера и пропадет - подает напряжение на возбуждение генератора и дублирует сигнал с реле напряжения генератора на лампочку панели.
если напряжение выше или нижу нормы зампочка загорается

ну в общем то все...

в схеме - ключи на управление лампочкой можно брать кт315 и кт816, диоды любые мелкие смдшки, стаб питания кренка или смдшная кренка, в обвязку кондеры. Это из того, что было рисовать лень.

что касается ключей и диода на управление генератором... ну в драйвер можно и кт815 поставить, а вот какой силовик брать... может кт837? ну и к нему диод помощнее впаралель...

в общем смотрите, обсуждайте, кто посмелее - соберите, я не успею, ибо уеду с понедельника, и вернусь гдето к пятнице :-):

В архиве исходник на С (писал в CVAVR), прожект для шпротеуса, и схема.
Rele-regulator.7z
(178.47 KIB) Скачиваний: 519
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение Ustus » 12 сен 2010, 20:11

суть ДТ корректировать заряд от температуры батареи
поэтому он крепится непосредственно к аккумулятору

а возбуждение подавать после пуска, к примеру выше 450 об/мин

вот описание регулятора на обычных детальках http://vicgain.sdot.ru/avel/RN102.htm
упрощение http://vicgain.sdot.ru/avel/RN103.htm

силовой выход думаю всеж полевик надо использовать
у него наименьшее падение на переходе
как это описано в ТОРНе
Ustus
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:17
Откуда: Омск
Авто: Daewwo Tico

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение barabashka_yury » 12 сен 2010, 20:39

Ustus писал(а):суть ДТ корректировать заряд от температуры батареи
поэтому он крепится непосредственно к аккумулятору

а возбуждение подавать после пуска, к примеру выше 450 об/мин

вот описание регулятора на обычных детальках http://vicgain.sdot.ru/avel/RN102.htm
упрощение http://vicgain.sdot.ru/avel/RN103.htm

силовой выход думаю всеж полевик надо использовать
у него наименьшее падение на переходе
как это описано в ТОРНе


а у меня два аккума )))))) ставить два далласа и усреднять? ))

термокомпенсацию я сделал, там в исходниках все прокомментировано, по сути ничего сложного, зависимость с загибами в горизонт при ниже -20 и выше +50 градусов... Берутся показания термометра, вводится коэфициент (1.5, он хитро формируется, сдвигами и суммированием, ибо места в микросхеме нехватает по другому) и вычисленное значение отнимается от граничных напряжений при 0 градусов. В общем старался уложиться в график и сделать девайс супербюджетным.
Если перенести прошивку на микросхему типа тини2312, то там будет немного подругому, ибо в ней нету АЦП а есть только компаратор, что по сути немного изменит прошивку, но зато там побольше выводов, цена практически не изменится, ну и в нее можно завести внешние входы коррекции напряжения, сделать зависимость работы генератора от включения дальнего света, например если включен ДС и обороты выше 2000 то напругу немного приопускать, а если дальний на ХХ то поддать больше возбуждения, хотя это уже имхо извраты, автоматика должна сама нормально справляться.

По вопросу об ЭПХХ - я не понял КАК реле должно определять когда машина движется накатом на ЭПХХ а когда просто ХХ и когда разгон в нагрузку, ведь именно при разгоне по идее надо отключать зарядку полностью? Заводить на реле сигнал с катушки зажигания и с клапана эпхх? а стоит ли овчинка выделки?

возбуждение я сделал чтобы подавалось после того, как ключ ВЫКЛЮЧИЛ стартер, что по сути логично, ты включил зажигание, покрутил, пустил ключ, и возбуд пошел... если машина не завелась то что обычно делает водитель? выключает зажигание :) чем и сбросит систему в первоначальное состояние.

Ну в схеме выходной каскад я рисовал как бы образно, оставляю поле для опытов, думаю да, мосфет будет самое то... Но, тут есть одно НО... Мосфеты с такой структурой как у транзюка PNP на данный момент намного дороже чем обычные дешевые, которые стоят на мамках и в прочих БП. Потому либо покупать дорогой, либо подавать на щетку генератора +12 вместо массы, тогда можно без напряга юзать дешевый мосфет на ток 5А, а лучше 10, хотя гена обычно берет не больше 5.
В обеих схемах приведенных по ссылках стоят именно PNP транзюки :)


Я вот жду, соберет кто самостоятельно схему или нет )) в симуляторе работает, я буду аж через неделю, исходники выложил, можете подправить если что, и пересобрать по своему. Там кстати если внести небольшую задержку в основной цикл, может будет лучше, станет медленнее реагировать на колебания напруги. Принцип прост - если напруга ниже или выше некоторых значений то при каждом пробеге по основному циклу контроллер или увеличивает или уменьшает на единичку значение ШИМ, тоесть время накачки обмотки возбуждения. Надо протестить какие вообще там режимы работы, возможно выбранных мной пареметров будет мало, или ноборот слишком много, чтобы попасть полностью в пределы регулировки (тоесть чтобы накачка составляла 80% на ХХ с включенным светом и печкой), такоим образом оставив немного места как для увеличения накачки, так и для ее уменьшения при росте оборотов или температуры.
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение Ustus » 12 сен 2010, 20:50

думаю заморачиваться не стоит по отключению при разгоне
ни к чему это

по программированию я нулевой, так что врятли помогу
и всеж не понимаю я почему в БК это дело не прикрутить

эта схемка тоже очень хорошо, т.к. допустим не у всех БК есть
Ustus
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:17
Откуда: Омск
Авто: Daewwo Tico

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение barabashka_yury » 12 сен 2010, 21:09

БК - независимое устройство, предназначенное для работы с мпсз. Живет он в салоне, под панелью и т д. Ну не интересно както будет тянуть от него провод под капот еще и для управления ключами в регуляторе, это раз, два - БК занят отображением данных получаемыс от мпсз, иногда на нем на кнопочки нажимают... Это отнимает ресурсы, а еще поддержку контроля зарядки... НЕ, не буду так делать. Если даже допустим что я сделаю такое дело в БК, все равно придется делать выносной блок с транзисторами, так? Ну так а теперь по сути... Делаем выносной блок и добавляем в него 1 микросхему :-) какая разница тогда?
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение Karalex » 31 окт 2010, 00:41

Я так понял - эту штуку (РР) хорошо впихать вместо той, что штатно есть в жигулях старых моделей, т.е. отдельно от генератора. А как же быть в иномарках? Как раз сегодня менял свой генератор. Стоял на 45а, поставил на 65а гольфовский. А теперь смотрю напряжение и вольтметр показывает то же. На холодную - до 14,6в, а с прогревом на фарах - 13,3, а с печкой и того ниже. Не понял чего так. Хотя мерял вольтметром в салоне, а не на генераторе. Надо будет тестер к машине взять. Но все же интересно, как прицепить этот термрегулирующий РР на генератор.
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение jhm » 31 окт 2010, 10:38

надо померять еще на генераторе, тогда будет понятно где теряется напряжение
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение barabashka_yury » 01 ноя 2010, 01:42

вместо таблетки, а она у иномарок ох как хитрожопо придумана...
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение nvp » 01 ноя 2010, 11:13

приблуда прикольная, но например чтобы отключать подмагничивание при прокрутке стартером, достаточно поставить реле нормально замкнутое и когда появляеться напряжение на стартер реле будет размыкать цепь подмагничивания.
по наряжению на акуме у меня так генератор старого образца сделано через реле , тоесть питание для регулятора береться с выхода генератора через реле, а реле управляеться замконм зажигания(при выключении питания реле отключает питание на регулятор) ,все это дает стабильные 14.2 вольта на выходе генератора,ну и сооответстенно на акуме
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Re: Реле зарядки на Микроконтроллере

Сообщение Valentin44 » 01 ноя 2010, 12:45

Гораздо проще, разобрать генератор, и припаять три проводка к обмоткам. И вывести их на наружу.
Подключить к проводкам три диода. И собрать как на ВАЗ 2108- и дальше.
Т.е. Пр СТОЯЩЕМ генераторе, тот возбуждение ограничивается током лампы в 1-3 Вт :) Когда генератор начнет вращать с достаточной скоростью, начнет на диодах повляться электричество, от которого теперь уже начнет работать РелеРегулятор. И никакого шаманства. И по лампе, всегда видно что раоботает генератор. ( обрыв ремня, ка бонус).
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron