Проблемы регистрации

Re: Проблемы регистрации

Сообщение jhm » 05 авг 2013, 09:37

Если диод горит - прошивка залита и работает. Надо разбираться со связью
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблемы регистрации

Сообщение kalenevod » 05 авг 2013, 17:25

Спасибо за подсказки. Все попробую заново, но, когда анализировал свои действия, вспомнил, как кто-то писал: "включить порт СОМ в BIOS", возможно в этом причина, сейчас буду пробовать. :dan_ser:
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Проблемы регистрации

Сообщение kalenevod » 06 авг 2013, 21:27

Ну помогайте же. Ничего не изменилось. В диспетчере устройств явно виден установленный и работающий порт СОМ1, и в менеджере он виден. Драйвера на переходник СОM-RS232 (с диска из упаковки) не устанавливаются ни при каких вариантах подключения. Менеджер не видит блок и не подключается к нему, соответственно не регистрирует. Хоть дайте распиновку СОМ-СОМ переходника, проверю свой. :ny_tik: P.S. Исправляю свою опечатку: переходник - USB-RS232. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось kalenevod 25 авг 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Проблемы регистрации

Сообщение jhm » 07 авг 2013, 08:18

А что его проверять, если драйвер не устанавливается?
Надо или найти драйвер или купить нормальный переходник, или купить нормальный кабель для аппаратного ком-порта.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблемы регистрации

Сообщение Paratruper » 07 авг 2013, 09:19

"В диспетчере устройств явно виден установленный и работающий порт СОМ1, " и "Драйвера на переходник СОM-RS232 (с диска из упаковки) не устанавливаются ни при каких вариантах подключения" взаимоисключающие вещи если порт виден то какие драйвера у вас не устанавливаются? На форуме есть тема по проблемам подключения переходим туда . Тут явно пока проблема не в регистрации.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Проблемы регистрации

Сообщение kalenevod » 07 авг 2013, 20:09

Paratruper писал(а):"В диспетчере устройств явно виден установленный и работающий порт СОМ1, " и "Драйвера на переходник СОM-RS232 (с диска из упаковки) не устанавливаются ни при каких вариантах подключения" взаимоисключающие вещи если порт виден то какие драйвера у вас не устанавливаются? На форуме есть тема по проблемам подключения переходим туда . Тут явно пока проблема не в регистрации.
jhm писал(а):А что его проверять, если драйвер не устанавливается?
Надо или найти драйвер или купить нормальный переходник, или купить нормальный кабель для аппаратного ком-порта.
Во-первых, всем большое спасибо за подсказки и участие. Но ввиду большой трудности (ну для меня точно) первого подключения (а, значит и регистрации) хочу пояснить, может кому еще пригодится. Конечно, в форуме трудно держать логическую линию, вопросы-ответы, все перепутано.jhm, конечно мне нужно было сразу купить рекомендованный на сайте переходник и драйвера, но как я мог знать, что с ЭТИМ такие проблемы? Но и на рынке я просил "нормальные": 1.переходник+драйвера и 2.кабель для аппаратного ком-порта. Paratruper, извиняюсь, если неточно описал проблему, повторюсь: я имел ввиду, что ком-порт на моем системнике работает (т.е. в биосе он активирован и в диспетчере устройств он виден как СОМ1, "устройство работает нормально"), тем не менее через кабель для аппаратного ком- порта (СОМ-СОМ) менеджер не видит блок Майя, поэтому для проверки кабеля просил его распиновку. А драйвера из прилагаемого к переходнику USB!!!!-RS232 (блин, вот где моя опечатка, конечно-же USB, а не СОМ) установочного диска я не смог вначале установить на свой комп. Это два разных кабеля, два разных устройства. Короче, все уже решилось. Проверил переходник на другом компе, - все устанавливается, оказывается, этот процесс на разных компах отличается. Внаглую установил драйвера переходника USB-RS232 на свой комп, он его увидел, присвоил имя СОМ3 и процесс регистрации прошел гладко, на радостях кабель СОМ-СОМ уже не пробовал. Так-что еще раз всем большое спасибо, теперь буду настраивать блок Майя. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар пользователя
kalenevod
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:16
Авто: ваз 2103 76г 1.6л 53й Солекс MAYA ЭБН

Re: Проблемы регистрации

Сообщение denis.dd » 05 сен 2013, 00:07

Прошу простить великодушно администрацию,но имея много компов,в том числе и гаражный,вводил код и регистрировал без проблем,но пол года как немогу зарегистрировать блок не под домашний не ноут и т. д.,Приходится ездить на том что есть и регулировать с бортового ,Почемуто контрофактный постоянно.Посодействуйте пожалуйста.
Славута 110307(маховик переходной,(типа размер 60-2 только зубья ненарезаны),вместо штифта сделана прорезь)) ДНО+ДУИ,maya_classic_1.7.206 Плата rev.3 статика две катушки,БК.

Изображение
Аватар пользователя
denis.dd
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:04
Откуда: г.Павлоград Днепропетровской обл.
Авто: Славута

Re: Проблемы регистрации

Сообщение denis.dd » 05 сен 2013, 00:23

denis.dd писал(а):Прошу простить великодушно администрацию,но имея много компов,в том числе и гаражный,вводил код и регистрировал без проблем,но пол года как немогу зарегистрировать блок не под домашний не ноут и т. д.,Приходится ездить на том что есть и регулировать с бортового ,Почемуто контрофактный постоянно.Посодействуйте пожалуйста.

Удалите,плиз повтор, пытался скриншот добавить но не судьба не позволяет почемуто,обидно,да.
Славута 110307(маховик переходной,(типа размер 60-2 только зубья ненарезаны),вместо штифта сделана прорезь)) ДНО+ДУИ,maya_classic_1.7.206 Плата rev.3 статика две катушки,БК.

Изображение
Аватар пользователя
denis.dd
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:04
Откуда: г.Павлоград Днепропетровской обл.
Авто: Славута

Re: Проблемы регистрации

Сообщение Paratruper » 05 сен 2013, 15:51

Код блока в личку.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Проблемы регистрации

Сообщение denis.dd » 06 сен 2013, 23:17

Работает,спасибо.Попутно вопрос под лайт менеджер просит новую регистрацию.На машине нужно ездить боюсь перепрошить блок (хочется на новую прошивку под лайт менеджер)и получить опять на выходе проблемы с регистрацией.И ещё момент,если нетрудно поясните,как работает регистрация никто не знает,вот например ситуайшен,есть комп в гараже,подключил блок,получил код,могу ли я прийти домой и введя код получить активацию на гаражный,ну нет инета в гараже.
Славута 110307(маховик переходной,(типа размер 60-2 только зубья ненарезаны),вместо штифта сделана прорезь)) ДНО+ДУИ,maya_classic_1.7.206 Плата rev.3 статика две катушки,БК.

Изображение
Аватар пользователя
denis.dd
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:04
Откуда: г.Павлоград Днепропетровской обл.
Авто: Славута

Пред.След.

Вернуться в Менеджер Maya

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron