Опрос: каких функций не хватает в прошивке?

Классическая версия Мауа

Каких функций не хватает в прошивке?

Увеличение оборотов ХХ при падении напряжения в бортсети
11
13%
Силовые выходы: настройка раздельных порогов вкл. и выкл.
20
24%
Силовые выходы: режим управления бензонасосом
20
24%
Силовые выходы: режим ШИМ
12
14%
Коррекция пускового угла по температуре
22
26%
 
Всего голосов : 85

Re: Опрос: каких функций не хватает в прошивке?

Сообщение jhm » 08 авг 2011, 18:52

Да, будет управление бензонасосом
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Опрос: каких функций не хватает в прошивке?

Сообщение 509-557 » 09 авг 2011, 14:43

Спасибо=)
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: Опрос: каких функций не хватает в прошивке?

Сообщение AKSU » 07 апр 2015, 01:05

Я тут помозговал и понял чего мне не хватает в МАЙА!

Не хватает мне управления пусковым обогатителем!

Для чего это нужно: на некоторых японцах, в том числе, как оказалось, на моем мотоцикле, есть электро клапан пускового обогатителя. Он открыт в с состоянии покоя и закрывается когда на него подается напряжение. (иногда бывает и наоборот - открыт когда есть питание и закрыт, когда питания нет)

Работает он приблизительно так: Если двигатель холодный (температура ОЖ ниже 50-60 градусов, можно сделать настраиваемым), питание на обогатитель подается спустя примерно 30 секунд (можно сделать настраиваемым) после старта двигателя. Если двигатель горячий, питание подается сразу же после включения зажигания: типа чтоб не залить свечи при старте...

Я уже некоторое время подумываю об установке МАЙА на свой мотоцикл, взамен штатной МПСЗ: штатная МПСЗ имеет ограничение на 8000rpm, что несколько удручает... ну и еще несколько моментов, которые не дают мне спокойно спать... :) Недавно выяснил, что я не один такой ненормальный - ограничение в 8000rpm мешает спокойно спать не только мне. :) Пожалуй, отсутствие указанной функции, одно из немногого, что меня останавливает попробовать... Ибо, все остальное на аппарате есть, даже проводку почти не придется трогать... :smu:sche_nie:

Ярослав, можно ли такое замутить? В принципе, не к спеху.. Но, реально, если оно появится - будет еще некоторое количество покупателей на МАЙА...

В принципе, если это накладно, можно не заморачиваться: попробуем управлять обогатителем только по температуре - для этого уже все условия есть...
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Опрос: каких функций не хватает в прошивке?

Сообщение Frezer » 30 сен 2015, 22:38

Почти на любую карбюраторную авто ставится датчик скорости без проблем. Даже на свою audi 80 b2 поставил от ваза. Хотел прикрутить к ардуино но времени на детальное изучение программирования нет а те листинги что есть как то не так работали. Было желание вобще панель заменить на самопальную.
Может функция скорости и есть в последних ревизиях? Я не увидел, решал проблемы подключения своего блока и мог упустить.
А вобще у MaYa экран БК очень мал.
Audi 80 1981г b2 , 1.6 YN, ГБО, MaYa фри переделка под коммерческ pic18(процесс установки 95%. Катаюсь на мпсз и стоковом, смотрю че к чему.) .
60-2, ДАД Газ, Bluetooth, статика, коммутаторы. Точка трубки ДАД еще не нашла своего места(.
Аватар пользователя
Frezer
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:41
Откуда: Краснодарский край. г.Курганинск
Авто: Audi 80 b2

Re: Опрос: каких функций не хватает в прошивке?

Сообщение jhm » 01 окт 2015, 11:43

AKSU писал(а):Я тут помозговал и понял чего мне не хватает в МАЙА!

Не хватает мне управления пусковым обогатителем!

Ярослав, можно ли такое замутить? В принципе, не к спеху.. Но, реально, если оно появится - будет еще некоторое количество покупателей на МАЙА...

Сейчас есть стабильная версия, провереная.
Чтобы это добавить, нужно поломать настройку выходов в прошивке и менеджере, собрать заново, и оттестировать.
Поскольку Майя продается по 1-2шт в месяц, слишком накладно что-то кардинально менять в прошивке
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron