Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО+ДУИ

Классическая версия Мауа

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение nvp » 20 ноя 2010, 17:19

могу предположить что есть сверловка на маховике.
а вообще задумайся о переносе НО на шкив и установку кронштейна
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 20 ноя 2010, 17:28

Посмотрел осциллограмму. Налицо слишком большая чувствительность компаратора НО.
Лечится проблема очень просто: увеличением R26. Для начала попробуй поставить 200ом.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение ivanko » 20 ноя 2010, 17:34

Попробую загрубить компаратор датчика НО.
ВАЗ2109, Ком. версия в процессе отладки. ДУИ+ДНО, Аналоговый ДТ.
Аватар пользователя
ivanko
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:10
Откуда: Днепропетровск, Украина
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 20 ноя 2010, 17:38

Можно. Но результат будет не тот.

Еще вариант - уменьшить R27 до 1...2к
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение ivanko » 20 ноя 2010, 17:40

Это я ваши ответу не увидел. Попробую с R26.
ВАЗ2109, Ком. версия в процессе отладки. ДУИ+ДНО, Аналоговый ДТ.
Аватар пользователя
ivanko
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:10
Откуда: Днепропетровск, Украина
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение mitrix » 20 ноя 2010, 18:45

ivanko, а какого типа датчик НО стоит?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение ivanko » 20 ноя 2010, 20:29

mitrix писал(а):ivanko, а какого типа датчик НО стоит?

231.3847 - Славута, Сенс, Ланос.

Похоже эти "ложные" импульсы появляются от выемок на маховике, есть там такие полукруглые впадины.
Так с чем лучше поиграться с R26 или R27?
ВАЗ2109, Ком. версия в процессе отладки. ДУИ+ДНО, Аналоговый ДТ.
Аватар пользователя
ivanko
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:10
Откуда: Днепропетровск, Украина
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение ivanko » 20 ноя 2010, 21:13

nvp писал(а):могу предположить что есть сверловка на маховике.
а вообще задумайся о переносе НО на шкив и установку кронштейна

У меня вообще то шкив стоит 60-2. Но пока не хочу его использовать мне кажется на маховике должно быть нормально. Одного не могу понять почему некоторые перешли с маховика на 60-2?
ВАЗ2109, Ком. версия в процессе отладки. ДУИ+ДНО, Аналоговый ДТ.
Аватар пользователя
ivanko
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:10
Откуда: Днепропетровск, Украина
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение nvp » 21 ноя 2010, 10:09

значит я был прав насчет сверловки на маховике, получаеться что чючтвительность компаратора большая,и он ловит эти выемки, ну, чтож попробуй с настройкой поиграться и по осцилограмме поймешь, может даже подстроечные резисторы поставь и покрути посмотри когда изщезнет помеха, но без фанатизма, чтобы пуск незагубить, там на малых оборотах чюствительность всетаки нужна
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 21 ноя 2010, 13:15

Начинай с R26. Если не хватит - тогда R27
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3